В Украине начал работу сайт репортажной журналистики Strana.ua

Зимой 2016 года начала работу русскоязычная интернет-газета Strana.ua с редакцией в Киеве. Издание специализируется на репортажах, расследованиях и историях, при этом отслеживает новостную повестку и мнения в соцсетях.

Портал strana.ua

Портал Strana.ua дает читателю возможность с первой страницы узнать свежие новости и включиться в курс событий. Изданию чуть больше месяца, но там уже найдется что почитать и посмотреть. В разделе «Лента соцсетей» освещаются избранные посты политиков, журналистов и других ньюсмейкеров в соцсетях. Полная информация о главных событиях публикуется в разделах «Статьи» и «Истории». Из них читатели узнают, как ведут себя нардепы на трибуне и в кулуарах, прочитают интервью с влиятельными личностями и проникнут в некоторые тайны частной жизни публичных персон.

Благодаря адаптивному дизайну сайт Страна.ua подстраивается под экран устройства пользователя. Сайт не перегружен баннерной рекламой и другими «тяжелыми» элементами, поэтому за долю секунды загружается даже при слабом интернет-соединении. Исключение составляет видеораздел сайта — чтобы просматривать онлайн-трансляции и видеорепортажи, понадобится устойчивый интернет-сигнал.

Лонгриды (длинные статьи) имеют собственный субдомен в рамках домена Strana.ua — Longread.strana.ua. Каждое расследование, которое провели журналисты портала, публикуется на Longread.strana.ua с наглядными фотоматериалами и сканами документов.

Как сообщается в биографическом разделе сайта, Strana.ua — интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами. «Мы выбираем из всего массива информации ту, которая действительно важна. Пытаемся не только пересказать факты, но и понять суть событий», — отмечает главный редактор Strana.ua Игорь Гужва.

Сотрудники Страна.ua ведут аккаунты портала в соцсетях, ссылки на которые доступны на каждой странице сайта.

Контакты:

Издатель ООО «Ласмак»

Адрес: 04119, г.Киев, ул. Якира, 20, офис 2

телефон: +38 (044) 591-13-15

e-mail: info@strana.ua

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Андрей:

    Правильнее надо было назвать «Сайт продажной журналистики»… Особенно зная главного редактора, славноизвестного редактора Вестей И.Гужву..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 9 =