«Розетка»: книга снова становится модным подарком

Несмотря на обилие новых источников информации, бумажные издания не утратили своей популярности, отмечают в интернет-магазине «Розетка». Перед сезоном весенних праздников специалисты крупнейшего в Украине онлайн-супермаркета предлагают присмотреться к современным подарочным изданиям внимательнее.

книга подарокДавняя традиция дарить книжки все еще остается актуальной для современных людей. Так, в Исландии книжки являются наиболее распространенным презентом на Рождество. В Армении с 2008 года существует День дарения книг, который отмечают 19 февраля. А во Франции 16 октября начинается трехдневный праздник чтения. Эти дни французы посвящают литературе: посещают книжные ярмарки, встречи с авторами, лекции, семинары. И, разумеется, приобретают книжные новинки себе или друзьям.

В Украине пока нет конкретного праздника с обязательными книжными подарками. Впрочем, книжный подарок хорош тем, что его можно дарить практически по любому поводу. Он универсален, ведь его можно преподносить как близким, так и едва знакомым. Его нетрудно красиво упаковать, эффектно преподнести. Единственная проблема — такой презент действительно стоит предварительно продумать. Нужно хотя бы приблизительно понимать, что именно порадует человека.

Парадоксально, но распространение электронных средств чтения в чем-то подарило печатным изданиям новую жизнь. Теперь уделяется гораздо большее внимание их качеству, оформлению. Ведь если пополнять домашнюю библиотеку новым экземпляром, то он должен быть красивым, приятным для чтения.

книга, подарок, Думай и богатейПроще всего сделать подобный подарок тому, чьи литературные вкусы хорошо известны. Это может быть красиво изданное произведение его любимого писателя. Разумеется, то, которого нет в его домашней библиотеке. Или произведение, с которым он хотел бы ознакомиться.

Следующий вариант — произведения, которые считаются жемчужинами мировой литературы. Так, деловому человеку можно преподнести вещь «Думай и богатей», которую написал Наполеон Хилл. А примером из мировой литературы может быть Гомер — «Илиада» и «Одиссея».

Удачно, если у человека есть увлечение или его особенно интересует какая-то тематика. Однако не стоит дарить программисту учебник по какому-либо языку программирования, а инженеру — справочник по его специальности. Лучше найти что-то интересное и необычное.

Для сферы IT это может быть история развития цифровых технологий. Например, произведение Уолтера Айзексона «Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию». Или знаменитое «Становление Стива Джобса. Путь от безрассудного выскочки до лидера-визионера». Для поклонников музыки — биография известной группы или великого исполнителя. А тем, кто интересуется автомобилями и путешествиями, могут быть интересны произведения Джереми Кларксона. Он прославился не только как ведущий британского автошоу Top Gear, но и как великолепный писатель. Его известнейшие книга подарокпроизведения — «Могло быть и хуже», «Без тормозов», «Вокруг света с Кларксоном». Впрочем, они могут увлечь даже тех, кто ничего не смыслит в автомобилях. Лишь за фирменный, едкий юмор их автора.

Есть также более нейтральные, но почти беспроигрышные варианты — прекрасно изданные, богато иллюстрированные коллекционные издания. Для тех, кто любит что-то мастерить, можно подобрать книгу по рукоделию.

Сейчас огромную популярность приобрела новая, творческая категория книжек. Это не совсем литература в традиционном понимании. Скорее — дневники, которые требуется закончить, необычные ежедневники, даже раскраски.

Найти богатый ассортимент книг для подарков можно в интернет-магазине «Розетка». Здесь представлена продукция различных издательств, литература различных жанров и направлений.

Полная версия статьи доступна на B2Blogger.com.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Макс:

    Интересно — книга через интернет. Так враг становится другом )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =