Rozetka: Какие книги помогают достигать успеха в делах

Книги о бизнесе и саморазвитии становятся все популярнее.

книги о достижении успеха Наиболее удачные попадают в списки бестселлеров. Их востребованность объясняется просто: люди хотят стать более успешными. А для этого человеку нередко приходится получать новые знания, менять свое мышление, образ жизни.

Книги о достижении успеха будут интересны тем, чья цель — карьерный рост или развитие собственного бизнеса. К ним относится произведение Дэна Вальдшмидта «Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися». Автор доступно, наглядно демонстрирует, какие качества приводят к вершине. Показано это на примерах из собственного опыта, а также людей, которые сумели многого достичь.

Для многих основной целью и эквивалентом успеха является финансовое благополучие. книги о достижении успеха Конечно, не бывает книжек, которые помогают разбогатеть самим фактом своего прочтения. Однако есть произведения, которые посвящены вопросам «формулы богатства». На сегодняшний день к наиболее известным образцам такой литературы относится «Думай и богатей» Наполеона Хилла. Это произведение увидело свет в далеком 1937 году. А современному читателю предлагается ее обновленное, адаптированное для нашего века издание. Автор создал собственную философию успеха, анализируя характеристики множества преуспевающих людей. Особенно полезна она будет тем, кто имеет четкую цель, намеченный план развития своего бизнеса. Но с ней стоит ознакомиться и просто так, ради ее несомненных литературных достоинств.

Интересным примером может быть вещь Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь». Это практическое руководство, на первый взгляд, призывает человека прыгнуть выше головы. книги о достижении успеха Но на самом деле — просто отыскать свои неиспользуемые возможности, научиться справляться с трудными задачами.

Особенно актуальная, но болезненная для многих тема — тайм-менеджмент. Проще говоря, организация времени. В числе популярных произведений 2015 года можно упомянуть «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать» Глеба Архангельского. Это свод практических советов и методик, которые могут помочь разобраться с постоянно накапливающимся ворохом дел. Здесь собрано немало проверенных рекомендаций по управлению своим временем. Каждый может выбрать для себя наиболее действенные, соответствующие его склонностям и образу жизни.

Полная версия данного обзора доступна на B2Blogger.com.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 2 =