Лидия Васильева (Лия Василевская). Женские мечты

Васильева Лидия Геннадьевна Смеркается. Вторая половина осени. Моросит мерзкий, холодный, непрерывный дождь. К этому «удовольствию» природа добавила пронизывающий северный ветер.

На остановке автобуса давно стоят две миловидные женщины. Автобуса нет и они, зябко поеживаясь под зонтами, с завистью поглядывают на умиротворенные лица пассажиров в проезжающих автомобилях. Женщины уже промокли и начали замерзать. Каждая мечтала о том, чтобы вдруг подъехала машина и увезла их из этого холода и сырости.

Неожиданно перед ними останавливается огромный, блестящий, изысканного черного цвета джип. В потоке электрического света он сияет как мечта. Со стороны шофера открывается дверца этого великолепного автомобиля и секунд десять никто не показывается. Затем из-за бампера выдвигается маленький (метр с кепкой) в спортивной куртке с китайского рынка и в штанах пузырями мужичок. Ему лет тридцать. На ногах его кроссовки, которые ему велики размера на три, т.к. носки их высоко подняты вверх. Голова с невыразительными расплывчатыми чертами лица горделиво возвышается на маленьких плечиках. Он яростно жует жвачку и торжественно направляется к киоску, где покупает конфету «чупа-чупс». Далее он в обратном порядке не идет, а шествует к автомобилю.

Обе женщины мысленно ахнули. Одна про себя подумала: «Как жалко прекрасную машину, у которой такой смехотворный хозяин. Ему бы только сидеть где-нибудь на рынке и в лучшем случае «гонять» на старом «Москвиче». Нет, туда же подавай ему «Джип»! Клоун!». Другая в душе сокрушалась: «Жена, видимо, совсем его не любит и не заботится о нем, поэтому в глазах людей он выглядит посмешищем, а ведь заработал на такую машину, значит не дурак.»

Мужичок внимательно посмотрел на обеих женщин, задержав свой взгляд на их глазах. Неожиданно он открыл переднюю дверцу перед одной из женщин, затем, включив зажигание, плавно тронул машину с места и уехал.

На остановке продолжила ждать автобус только одна из женщин.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Максим Денисов:

    Мужчина — это то, чего он достиг в жизни. Внешность — это женское…

  2. Россиянин:

    «Заработал на такую машину». Может наворовал? У меня черные джипы только с бандитами ассоциируются, и описание его внешности тому в подтверждение. И да, приличный мужчина и без жены может хорошо выглядеть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 4 =