Татьяна Клименко (Дуновение). Маленькое чёрное платье

серый пушистый кот точит когтиКак скучно лежать в рулоне. За блестящими окнами магазина яркая жизнь…
Её я почувствовала сразу, заслышав стук каблучков. Влетела с лёгкостью и мимолётно, оглядев всё вокруг, подошла именно ко мне. Она не мяла меня, собирая ткань в ладошку, а нежно погладила. Меня отрезали от рулона и сделали отрезком, который беспечно кинули в пакет.

Потом меня резали и кроили, сшивали и перешивали. Праздником были примерки. Приходила Она, постоянно что-то мурлыча себе под нос, и бесцеремонно со мной обращалась. Я очень переживала, что разойдусь по швам в самый неподходящий момент.
Упаковали в чехол. Теперь я не ткань, не отрезок, а маленькое элегантное платье. Дома в шкафу моё место было отдельно от всех. Зависть соседей я ощущало каждой своей ниточкой. Меня любили и гладили. Мне доставляло удовольствие облегать её фигуру. Радовали трогательные прикосновения её рук. А главное волновали слова: « Скоро мы с тобой докажем, что мы лучшие».

День настал! Мы вместе! Я на ней, а она полностью объята мною…
Гармония совершенства, накал страстей и чувств. Мы в центре внимания! Её легкость и моя элегантность! Триумф!…
…. Боже!!! Если бы у меня была голова, то она бы точно разорвалась на мелкие ниточки… Прислушиваюсь…Она мирно посапывает и улыбается во сне. Где я? Почему без чехла и в кресле? Мятое, брошенное и никому не нужное…И что это за запахи, которые забивают мой любимый парфюм? Это остатки десерта на груди, прикосновения мужских рук на линии талии и бёдер…Что вчера было? Главное не паниковать! А как не паниковать, если это любимое кресло Чудовища, которое идёт ко мне с желанием поточить когти и виляет хвостом от неудовольствия, что заняли его место.

Просыпайся!!! Соня!!! Быстрей!!!
Потягивается… Изгибается, как её любимое шерстяное с лапами, которое ко мне приближается… И что за идиотская улыбка на её лице? Ненавижу кошек! Слышу долгожданное – «брысь». Я спасено?
Жизнь продолжается? И что это за жизнь?

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (9 голос, оценка: 4,56 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 4

  1. Маша:

    ИМХО
    Написано в смысле художественности языка на 4 — можно бы и лучше, А вот идея и её развитие — просто блеск! Надо же так необычно увидеть обычную историю…

  2. ИРИНА:

    ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,ТАТЬЯНА!

  3. Сергей:

    Я прекрасно помню это платье …!!!

  4. Мария:

    У каждого платья есть похожая история smile

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 1 =