Кристина Грибкова (Алиса). Комната без окон

приоткрытая дверьТихо. Полная тишина. Комната без окон. Не слышно шума с улицы. Не слышно кричащих детей, суетливых и злых людей. Сижу на полу. Вокруг — разорванная в клочья бумага. Сколько сейчас времени? Какой день? Какой месяц, год? Весна, лето, зима, осень? Разве это важно. Когда жизнь совершенно невыносима. И ты не знаешь, что делать.

Ты никому не нужен. Никто не подаст руки в трудный час, не поможет тебе подняться. Думай сам о себе. Но я не хочу. Зачем? Ведь мне до себя нет дела. Мне просто ужасно жаль себя. Я больше никому не помогаю. Никого не вытаскиваю из пропасти. У меня просто нет больше сил. Нет никого, кто бы мог помочь. Всем плевать. У меня больше нет желания слышать и видеть их.

Я устала. Я просто устала. Я больше не хочу видеть с утра свет солнца. Я не хочу выходить из этой комнаты без окон. Я просто буду дальше рвать бумагу. Желудок сводит от голода, кружится голова, и в глазах темнеет. Я не выйду отсюда. Если только ты сам за мной не придешь. Но я не надеюсь. Я знаю, что ты не придешь. Я останусь здесь навсегда. В этой тишине. В этой комнате без окон.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2015

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 голос, оценка: 4,38 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Чеширский кот:

    Хорошо.. Невзаимная любовь — комната без окон. Что бы ни происходило снаружи, свет этих событий не доходит внутрь….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 5 =