Готовимся к встрече Нового года. Советы и рекомендации. Год Обезьяны

Встреча Нового года — всегда праздник. Следующий, 2016 — год Огненной (красной) Обезьяны по восточному календарю.

Обезьяна — артистичная и эксцентричная натура, обладающая вместе с тем сильной интуицией. Своенравна, капризна и непредсказуема — трудно догадаться, о чем она думает. Её действия могут меняться в зависимости от настроения — она бывает как доброй и веселой, так и агрессивнойОбезьяна получила Оскар и злой.

Астрологи говорят, что 2016 год будет насыщенным, совсем не вялотекущим, а даже наоборот. Хозяйка наступающего года может запросто выкинуть любой сюрприз. Обезьяна, любит путешествия, горы, красивую природу и новые впечатления, но в тоже время она всеми силами стремится к любви, благополучию и достатку.

Не ждите особой помощи от звезд в этом году, настройтесь на кропотливую и трудоёмкую работу. Даже если вы находитесь в полосе везения, не забывайте прислушиваться к советам близких и профессионалов, которым вы доверяете. Обезьяне свойственно тщеславие, которое ослепляет и не дает трезво мыслить. И всё же не забудьте наполнить будни яркостью, необычностью, легкостью и оригинальностью!  Не вникая в проблемы и неурядицы, Обезьяна идет по жизни легко и непринужденно — учитесь у неё жить с выдумкой и со вкусом!

По восточной традиции год Обезьяны начнётся 8 февраля 2016 года. И поэтому празднование Нового года с 31 декабря 2015 на 1 января 2016 года приходится еще на главенствование символа 2015 года – синюю (зеленую) Козу. А сам праздник — Новый год — хороший повод потихоньку начать перестраиваться, приспосабливаясь к непредсказуемому характеру Огненной Обезьяны.

Где встречать?

Для встречи Нового года можно выбрать практически  любое место планеты. Главное – ощущать себя комфортно, не грустить или скучать в сторонке. Отбросьте невзгоды и печали, оставьте их в уходящем году и полностью отдайтесь вере в лучшее и радостному веселью.

Хорошей приметой будет выйти  на улицу и напрямую соприкоснуться с природой.

С кем встречать?

Обезьяны — животные, живущие семьями, так что встретить Новый год коллективно — самое удачное решение. Устройте шумное веселье с театрализованным представлением или костюмированным празднеством в семейном, но не узком кругу или компании близких друзей.

Как подготовить дом?

Если следовать подсказкам Луны, то все получится легко и быстро.

В этом году не стоит откладывать генеральную уборку и стирку на последние дни года. Лучше все сделать не спеша.

А далее 27,28 и 29 декабря подготовить все украшения для дома, продумать свой гардероб и будущее меню — фантазия и чувство вкуса в эти дни вас не подведут.

30 и 31 декабря  — только легкая уборка и тщательное украшение дома, ведь мы все предусмотрели заранее.

Как украсить дом?

Даже если вы собрались отмечать Новый год вне дома, не забудьте об украшении своего жилища, ведь новогоднее празднество – это не одна ночь, а практически целый месяц особого настроения.

В год Огненной Обезьяны неизменным атрибутом встречи Нового года должен стать огонь. Настоящий огонь! Если в доме нет камина, обязательно запаситесь качественными «долгоиграющими» свечами и расставьте их по комнатам в изящных подсвечниках. Хорошо, но не обязательно, если у этих свечей будет фруктовый аромат.

Обезьяна – неисправимая сладкоежка, поэтому непременно поставьте в своем доме большую вазу с тропическими плодами и шоколадными конфетами.

Добавьте цвета в интерьер: бросьте на любимый диванчик красные или золотые подушки, замените в ванной полотенца.

В этом году украшения, сделанные собственноручно, будут к месту — Обезьяна любит необычные и эксклюзивные вещи. Гирлянды, сверкающие шары, золотистые монетки, яркие предметы  — перемежайте их друг с другом и создавайте праздничный интерьер.

Что подарить?

Новогодние подарки для близких нужно выбирать с особой тщательностью. Обезьяна любит практичность и оригинальность. Так что прежде, чем выбрать подарок, вспомните об увлечениях того, кому предназначается сюрприз.

А ещё не забывайте, что девиз Огненной(красной) Обезьяны: «Сейчас — или никогда!». Используйте его в качестве этикетки для любого подарка и он сразу станет оригинальным.

Любой подарок – от символической статуэтки до одежды, украшений и других дорогих предметов, конечно же, должен сопровождаться добрыми и искренними словами. А  «Магазин стихов на заказ» поможет вам сделать их изысканными и точными.

Что надеть при встрече года Огненной Обезьяны?

Безусловно, главный цвет грядущего 2016 года — красный! Поэтому в Новогоднюю ночь желательно быть не просто нарядными, но и яркими, броскими, можно даже с примесью легкой экстравагантности.

При выборе наряда отдайте предпочтение всем оттенкам красного: от алого до оранжевого. Если Вам не идут яркие цветовые решения, обратите внимание на коричневые, пастельные оттенки и даже черный, который можно разбавить металлическими аксессуарами. В эту ночь не обойтись без красивых украшений — драгоценности или бижутерия — кому что больше нравится. Камни должны быть красного цвета, например, рубин, гранат, огненный опал. Можно остановить свой выбор на камнях огненного происхождения, украшениях, сделанных из вулканических пород. Классический янтарь также понравится хозяйке года.

Не бойтесь необычных причёсок, элемент карнавальности порадует нашу обезьянку, а значит увеличит шансы на успех в новом году. Но самое главное, чтобы ваш наряд был удобным и не мешал танцам и веселью, ведь обезьяна — очень активное животное!

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?

Основу рациона всех видов обезьян составляют травы и фрукты. Так что если Вы хотите угодить обезьянке, ваш новогодний стол должен ломиться от угощений из фруктов и овощей и разнообразной зелени. Ликуйте вегетарианцы и сыроеды! Убранство стола должно пестрить красотой и яркими красками, ведь обезьянка любит всё заметное. Постарайтесь подобрать максимально полезные и натуральные продукты. При выборе главных блюд отдайте предпочтение легким салатам, мясу, запеченному в духовке или приготовленному на огне, или птице.

Ранее мы писали о том как приготовить гуся в материале: Рождественский гусь — вкусный символ солнца и победы

Не забудьте про сыр, который необходим на столе в этом году. Сладости также должны быть легкими, с максимальным количеством фруктов, ягод.

Несмотря на то, что символ 2016 года любит поесть, он также много двигается. Поэтому не превращайте новогоднее застолье в ночь обжорства. Много танцуйте, веселитесь, гуляйте — это не только полезно, но и понравится нашей огненной красавице.

Приметы

Мечтающим о богатстве, желательно испечь один пирог со сложной слоеной начинкой (что-то вроде курника).

Планирующим выйти замуж, лучше печь сладкий кекс с цукатами в форме кольца.

Хотите прибавления в семействе? Готовьте рыбные расстегаи.

И обязательной на столе должна быть деревянная солонка с солью. По многим поверьям она поможет сохранить здоровье на весь год.

В этом году — в год Обезьяны —  следует задумывать желания «по-обезьяньи» – пока бьют часы, нужно успеть очистить мандарин или апельсин, раздать всем присутствующим по дольке и съесть, задумав желание. Плод лучше подготовить заранее – надрезать шкурку, чтобы можно было легко и просто ее снять.

Наполните празднование своего Нового года положительными эмоциями, смехом, радостью, весельем и волшебством.

Обязательно поблагодарите уходящий год  за преподнесенные жизненные уроки и спокойно отпустите. 

С наступающим Вас!

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 6 =