Таинственная форма жизни заселяет океаны

Американские ученые после целого ряда исследований сделали сенсационное заявление относительно жизни в океанах. Как выяснилось, крупнейшие водоемы на Земле стремительно заселяют неизведанные формы жизни.

дно океана

Группа ученых из Университета Джона Хопкинса проанализировала увеличение в мировом океане кокколитофоридов, которые представляют собой одноклеточные планктонные гаптофитовые водоросли. Этих таинственных живых организмов за последние годы становится все больше. Виной тому повышение уровня углекислого газа в океанах, сообщает Business Insider.

Ранее мы писали: Возле Австралии на дне океана ученые обнаружили «врата ада»

Как показал анализ, в 1965 году доля этих водорослей в экосистемах океанов составляла 2%, а к 2010 году возросла до 20%. Ученые никак не ожидали такого стремительного развития событий. «Очень быстрым темпом происходит нечто странное. По нашим расчетам эта форма жизни распространяется с фантастической скоростью», – отмечают ученые.

Ранее мы писали: Ученые из США обнаружили в кратере действующего вулкана живых акул (видео)

Еще большую тревогу у специалистов вызывает тот факт, что кокколитофориды до конца не изучены. По словам американских ученых, эти микроорганизмы на сегодняшний день развились до такой степени, что имеют известковый скелет. Несмотря на многочисленные исследования, эксперты так и не знают, что представляют из себя кокколитофориды, и что от них ожидать в будущем.

Источник: www.dni.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 9 =