Учёные советуют мужчинам употреблять чеснок перед свиданиями

Исследователи выяснили, что запах чеснока делает мужчин более привлекательными для женщин.

поцелуй в автомобилеРечь, правда, идет не о запахе изо рта, а о запахе пота — употребление чеснока делает его менее интенсивным и неприятным. Открытие сделали ученые из шотландского университета Стерлинга и чешского Карлова университета.

Ранее мы писали: Биология любви. Женщины любят носом

В ходе экспериментов ученые просили 42 мужчин есть чеснок (в разных количествах — по два и четыре зубчика за один раз), после чего собирали запах их пота при помощи специальных подушечек. Та же самая процедура проводилась и тогда, когда мужчины чеснок не ели. Затем 82 женщин просили оценить запах пота по следующим критериям: привлекательность, мужественность, интенсивность.

 Ранее мы писали: В США доказали, что число оргазмов у женщины зависит от чувства юмора её партнёра

Результаты работы показали, что женщины находили более приятным и менее интенсивным запах пота мужчин, которые съедали около 12 г (четыре зубчика) чеснока за один раз. Два зубчика такого эффекта не давали. Ученые связывают это с тем, что чеснок обладает антибактериальным действием и, как следствие, уменьшает число болезнетворных микроорганизмов — а именно они и являются причиной неприятного запаха человеческого пота.

Читайте ещё на АТС: Семнадцать мгновений любви, или Как это с нами происходит

Источник: gazeta.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Ира Проценко:

    Ну ничего себе… какой-то умышленный заговор учёных против наших собственных бактерий. Бактерии надо просто задобрить. Ешьте всё на основе оливкового масла, только не перекаливайте его, и пейте много яблочного сока без сахара, если можете, желательно и лимонный употреблять. Чеснок, конечно, подьедайте -он всё равно утонет в благовониях. Через дней пять к вам потянутся люди — вы будете источать ароматы, как древнегреческие боги)) Люди будут объяснять своё влечение к вам вашей харизмой и сходкой звёд, а вы и не отрицайте ))
    Проверено *DRINK*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 8 =