Мобильный скейт-парк придумали активисты Роттердама (фото)

Кто сказал, что скейт-парк должен быть обязательно стационарным? При желании его можно сделать и мобильным.

передвижной скейт-парк, собирается за 5 минут

Так подумали активисты из группы скейбордистов Jira Jira. Их желание заниматься подобным «экстримом» было велико, а желание властей Роттердама идти им навстречу и построить скейт-парк — отсутствовало. Хотя в большинстве стран Европы скейтбординг уже давно считается здоровым и полезным видом спорта, Нидерланды до сих пор воспринимают его как часть некой маргинальной культуры.

Ранее мы писали: Креативное чудо техники от сумского велоконструктора

Тогда молодые люди после долгих хождений к городским властям нашли свой выход. Они самостоятельно спроектировали и построили скейт-элементы, из которых мгновенно получается скейт-парк в любой точке города, стоит только их правильно приспособить к уличным урнам, скамейкам, парапетам или билбордам.

передвижной скейт-парк, собирается за 5 минут

Этим летом Мартин Хартвиг и Дарио Голдбах представили свой партизанский скейтпарк, который одновременно стал их дипломным проектом для выпуска с факультета графического дизайна Академии имени Виллема де Коонинга.

Ранее мы писали:Патриотический неформат в Сумах (фото)

Они создали коллекцию из 9 предметов-трансформеров, которые можно сложить на платформу на колесиках и отвезти на другую локацию. Это одновременно решает две проблемы: позволяет избежать проблем с полицией и позволяет встроить мобильный парк в городской ландшафт, используя уличные объекты. При желании такой мобильный скейт-парк можно использовать и как арт-галерею, которую можно перевозить с места на место.

Источник: urbanurban.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 4 =