В Великобритании создали инсталляцию из 100 000 белых шаров (фото)

В здании крытого рынка в лондонском Ковент-Гарден появилось огромное белое облако, созданное из 100 000 гелиевых шариков.

инсталляция «Сердцебиение» в лондонском Ковент-Гарден из из 100 000 воздушных шаровИнсталляция разместилась в южном крыле здания рынка, относящего к списку архитектурных объектов особой значимости Grade II. Французский художник Шарль Петийон превратил 100 000 воздушных шариков не в привычный праздничный декор, а в арт-объект размером 54 метра в длину и 12 метров в ширину и назвал его «Сердцебиение».

Метафора такова: рынок Ковент-Гарден является своего рода «сердцем» района, соответственно, искры света, ритмично пробегающие по огромному множеству шариков, будут олицетворять сердцебиение большого белого облака — центра притяжения всего района.

Ранее мы писали: В Иерусалиме соорудили облако из лампочек (фото) 

Цель и задача, которую ставил перед собой французский художник – изменить взгляд людей на окружающие вещи.

Ранее мы писали: В Киеве появился двухметровый арт-объект «шагающее облако» (фото)

Над возведением инсталляции трудилось 25 человек. Несмотря на то, что воздушные шарики кажутся невесомым облаком, общий их вес — 320 килограмм. Посетителей рынка Ковент-Гарден инсталляция не оставила равнодушной — подтверждением тому стали многочисленные снимки в Instagram на фоне тысяч воздушных шаров.
Источник: www.buro247.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Надія Юрченко:

    Классно, они молодцы, только и думают как красиво удивить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 5 =