В Британии появится скоростное шоссе, которое заряжает электромобили на ходу

Уже в этом году в Великобритании построят экспериментальную трассу, которая будет питать электричеством батарейные автомобили во время движения.

скоростное шоссеВозьмется за осуществление этого проекта государственная компания Highways England.

Предполагается, что электрические и гибридные автомобили с поддержкой беспроводной зарядки смогут подзаряжаться от оборудования, установленного под поверхностью дорожного полотна. Для этого автомобилям даже не придется делать остановки для «заправки».

Ранее мы писали: В Британии придумали как заряжать электромобили от уличных фонарей

В случае успешного результата испытаний беспроводные зарядные устройства появятся на основных дорогах страны.

Технических секретов не раскрывается, хотя вопрос передачи электричества без проводов на большие расстояния волнует человечество давно. В своё время Никола Тесла достаточно успешно ставил эксперименты в этой области.

В свою очередь главный инженер Highways England Майк Уилсон (Mike Wilson) говорит, что беспроводные зарядные устройства будут устанавливаться на расстоянии около 30 километров друг от друга. А также подчеркнул, что данная технология расширяет потенциал автомобилей с практически нулевыми выбросами. По его словам, испытания технологии беспроводной передачи энергии помогут создать более экологически устойчивую транспортную сеть и открыть новые возможности для бизнеса.

Ранее мы писали: В Голландии разработали проект пластиковых автомобильных дорог

Как заявил министр транспорта Эндрю Джонс, в ближайшие 5 лет правительство инвестирует 500 миллионов фунтов стерлингов, чтобы вывести Великобританию на передовые рубежи освоения этой технологии.

Источник:hi-news.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 8 =