В Киеве построят парк, где будут снимать кино

В Киеве на прилегающей к улице Электротехнической территории обустроят парк с историческими деревянными фортификационными сооружениями.

старый деревянный домОб этом стало известно на встрече инициативы «Зробимо разом». По словам куратора проекта Полины Толмачевой, сам парк построят для съемок сериала «Сторожевая застава», а затем также назовут зону отдыха.

Обещают соорудить крепость в древнерусском стиле – замок, частокол, ров, башни. После того, как телевизионщики закончат съемки, парк останется в свободном доступе для жителей района. Построить его планируют на улице Электротехнической в Деснянском районе.

Ранее мы писали: Храм, построенный Бельгии, то появляется, то исчезает

Чиновники обрадовались такому удачному стечению обстоятельств. Предложение мецената поступило очень своевременно — стихийная торговля на ул. Электротехнической просто «заедает». Так что парк — это хороший способ борьбы с такой торговлей.

Ранее мы писали: Датский художник создает произведения искусства из мусора

— Обустройство парка с историческими фортификационными деревянными сооружениями поможет решить вопрос с несанкционированной торговлей вдоль улицы Электротехнической, которая сейчас мешает нормальному движению автотранспорта, работе подстанции скорой медицинской помощи, «Киевводоканалу» и другим предприятиям района, — сказал Вадим Онифрийчук, глава Деснянской администрации.

Сроки реализации проекта пока неизвестны.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 2 =