Новая система освещения Ford распознает разметку и прохожих в темноте

Компания Ford заявила о своей новой системе головного освещения, работа которой корректируется в соответствие с показаниями фронтальной камеры и данных GPS-навигации.

новая система головного освещенияавтомобиля FordСистема распознает дорожную разметку и предсказывает изгиб дороги, направляя свет туда, где освещение требуется больше всего.

Кроме того, пучок света расширяется на переходах и перекрестках с круговым движением, чтобы водитель мог видеть не только дорогу в направлении своего движения, но и окрестности.

Ранее мы писали: Встроенный в авто датчик будет бороться с вождением в нетрезвом состоянии

Ford также работает над точечным освещением Spot Lighting system, распознающим и подсвечивающим пешеходов, велосипедистов и крупных животных в темное время суток. Эта система работает на базе инфракрасного датчика и может фокусироваться одновременно на восьми разных объектах на расстоянии до 120 метров от машины.

Ранее мы писали: Ford выпустит умный автомобиль со сканером дорожных знаков

Система способна высветить для водителя сразу две опасности при помощи пятна и полосы света на поверхности дороги, используя две специальные светодиодные лампы рядом с противотуманными фонарями. Обнаруженные объекты также будут демонстрироваться на дисплее в салон автомобиля, обведенные красной или желтой рамкой в соответствие с близостью объекта и уровня опасности.

Источник: livecars.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 9 =