Здоровый отдых: велотуризм в Украине

Всё больше популярности набирает велотуризм в Украине, ведь это экологически чистый вид транспорта и не требует дополнительных затрат на топливо, и отлично влияет на здоровье.

два велосипедиста на дорогеУкраина является удивительным местом для посещения. На протяжении многих веков она развивалась под влиянием Востока и Запада, это очень повлияло на архитектуру, культуру и экономику.

Современная Украина является хорошим местом для путешествия на велосипеде, хоть и не так много дорог существуют с велодорожками, но это направление очень быстро и уверенно развивается. Дорожные поверхности, как правило в хорошем состоянии и большинство дорог подходят для путешествия на велосипеде, за исключением, конечно, крупных международных магистралей.

Ранее мы писали: В Харькове предлагают создать «зеленый коридор» для велосипедистов

В Украине есть много вариантов велотуризма, такие как путешествие вдоль рек, подъёмы и спуски по горным трассам, отдых возле моря. Сейчас становится всё более популярным велоотдых в Карпатах, здесь вы сможете насладиться единением с природой.

Ранее мы писали: Польза и вред велосипеда, или Кафка и радости плоти

Для любителей экстрима возможен отдых в палатках, и вы сможете передвигаться по выбранными именно вами трассами. Если вы поклонник более комфортного отдыха, возможно арендовать домик или снять комнату в отеле и путешествовать на недалёкие расстояния.

В интернете можно найти сайты, которые предлагают организовать для вас туристический отдых на велосипеде в Украине, а также есть бесплатные группы любителей велоспорта, которые с удовольствием примут вас в свой коллектив и предложат участвовать в запланированном велопоходе.

Ранее мы писали: Jaguar Land Rover показала новую систему безопасности от велосипедистов (видео)

Во всех крупных городах есть пункты проката велосипедов, аренда может колебаться от 20 до 100 грн в час, в зависимости от выбора места проката пишет wrs.com.ua. Также есть множество пунктов проката туристического снаряжения и оборудования для экстремального отдыха.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 4 =