В Литве создали граффити, которое можно рассмотреть только в «тихую» погоду (фото)

Удивительно простой творческий шаг сделал в литовском Мариямполе стрит-артист Рэй Барткус. Чтобы увидеть реальное изображение граффити он задействовал и стену дома и и реку.

граффити в литовском Мариямполе, отражающееся в воде. Автор Рэй БарткусХудожник Римвидас Барткус, называющий себя живущим в Нью-Йорке вильнюсцем, за Атлантическим океаном более известен, чем на родине. Он уехал 20 лет назад с советским паспортом и 178 долларами в кармане, без работы и своего угла, а сейчас он популярный в США иллюстратор, правда, уже не Римвидас, а Рэй.

Совсем недавно литовском городе Мариямполе он создал граффити -инсталляцию. Суть её до гениальности проста. Здание, стоящее на берегу реки он расписал перевернутыми вверх ногами рисунками. И теперь, чтобы разглядеть «правильный» сюжет с купальщиками, лебедями и прочими атрибутами лета, необходимо вглядеться в  отражение на поверхности реки.

Ранее мы писали: В Литве появилась пешеходная тропа по кронам деревьев

Вглядываясь в воды реки Шешупе, можно увидеть разные аллюзии на  тему лета, но истинную картинку, задуманную автором  возможно лицезреть только в безветренную погоду, кода воды тихи и спокойны.

Источник: locals.md

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 1 =