Установлен рекорд Гиннеса по самой экономичной езде на автомобиле

Два специалиста европейского научно-исследовательского центра «Хонды» Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен установили рекорд Гиннесса по самому экономичному в мире вождению на легковом автомобиле.

Специалисты европейского научно-исследовательского центра «Хонды» Фергал МакГрат и Джулиан УорренСпециалисты попеременно управляли дизельным универсалом Civic Tourer с 1,6-литровым двигателем.

Старт поездки произошел в бельгийском городе Алст и там же поездка завершилась спустя 25 дней. За это время автомобиль проехал 13 тысяч 498 километров по территории 24 государств Европейского союза.

Ранее мы писали: В Украине предлагают законодательно снизить максимальную скорость движения

Расход автомобиля оказался на 25% меньше официального расхода топлива, заявленного в документах к Civic Tourer (2,82 литра на 100 км пробега против 3,8 литров).

Инженеры были обязаны вести записи о пробеге машины и расходе топлива, а также предоставить для книги Гиннесса ряд доказательств, включая фото- и видеоматериалы путешествия, а также личные подписи независимых наблюдателей из каждой страны, через которую они проезжали. GPS-координаты с их маршрутом фиксировались специальным устройством.

Для рекорда был использован полностью серийный автомобиль. Заправка осуществлялась согласно требованиям, то есть на обычных станциях до полного топливного бака, чтобы исключить преимущество в массе. Давление в шинах и центровка колес также должна была соответствовать рекомендованным производителем нормам.

Источник: auto.nur.kz

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 9 =