Художница из США создает миниатюрные скульптуры из запчастей часов (фото)

Художница Сью Беатрис (Sue Beatrice) из Нью-Джерси специализируется на изготовлении стимпанк-скульптур.

миниатюрная скульптура из частей от старых часов. Автор Сью Беатрис535714_349783135071664_1102963704_n
Для своих работ, которые смело можно назвать произведениями искусства, она использует мельчайшие детали от старых  часов. Тем самым она как-бы дает им вторую жизнь, обрекая на бессмертие в статических миниатюрных скульптурах.
Работает Сью Беатрис  под псевдонимом All Natural Arts. Ее работы – это крохотные стимпанк-скульптуры, выполненные из «списанных» деталей. Немного фантазии, и в умелых руках отработавшие свое материалы складываются в забавные крохотные фигурки.
Учитывая утонченность часовых механизмов, исполнение скульптур требует большого терпения. Вдохновение художница черпает в природе, поэтому на свет появляются зайчики, бабочки, лошади, львы в её исполнении. Кроме того, среди работ художницы можно найти и мифических существ, особенно хорошо ей удаются волшебные феи. Есть и абстрактные изображения, в которых  мастер тонкой работы выказывает свое восхищение природой и духом Земли.
Художница из Нью-Джерси намеренно использует для своих скульптур так называемое «вторсырье». И гордится тем, что на примере собственного творчества может показать, что любой материал желательно использовать повторно (не обязательно его отправлять в переплавку), а не выбрасывать за ненужностью (кто будет заниматься такой мелочью, как, например, шестеренка от часов ). миниатюрная скульптура из частей от старых часов. Автор Сью Беатрис
А кроме своего творчества Сью Беатрис принимает активное участие в экологических инициативах, понимая, что количество отходов на планете с каждым годом лишь возрастает, а ресурсы Земли не бесконечны, поэтому человечество просто таки обязано пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Источник: персональный сайт художницы https://allnaturalarts.wordpress.com/about/
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (7 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 2 =