Финская полиция «взяла на работу» кошку-психолога

Финского котенка Ааму устроили «на работу» в органы внутренних дел, где животное будет помогать детям, предоставляя им психологическую поддержку.

Финская полиция «взяла на работу» кошку-психологаФинские полицейские уже давно сотрудничают с собаками, которые помогают в охране объектов и обнаружении наркотических, взрывчатых и других опасных веществ. Однако в стране впервые «взяли на работу» кошку. Будет работать котенок в Национальном музее полиции, в отделе для детей.

«Во многих странах мира животных используют в музеях, чтобы помочь детям расслабиться и отвлечься. При обсуждении серьезных тем кошка будет присутствовать как своего рода вид психологической поддержки», — пояснила сотрудница музея Маритта Йокиниэми.

Перед тем как попасть «на службу» Ааму будет проходить летнюю подготовку, в течение которой она регулярно будет посещать музей в сопровождении хозяина, а гости будут знакомиться с новой работницей.

Ранее мы писали: В Румынии кота наняли работать рекламным менеджером

Со временем сотрудники музея планируют добавить к обязанностям четырехлапой коллеги еще и отлов грызунов и защиту музейных экспонатов от мелких вредителей.

Источник: avto-polis.kiev.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + 1 =