В Молдове придумали и установили на бутылку вина головоломку для взрослых (фото)

Принципиально новую «развивашку» для взрослых Bottle IQ Puzzle разработало молдавское малое предприятие EduJoc, которое специализируется на придумывании и производстве развивающих эко-игрушек для детей.головоломка для взрослых на бутылке вина

Bottle IQ Puzzle — это деревянная головоломка-замок на бутылке вина. Хочешь открыть бутылку – реши задачу. Для того, чтобы найти ключ в разгадке, говорят в EduJoc, взрослому может потребоваться от пяти минут до получаса.

По словам директора EduJoc Игоря Хынку, к оригинальной идее подтолкнуло важное событие – в июне у него намечена свадьба со своей бизнес-напарницей Викторией Новак. «Хотелось сделать необычные приглашения для родственников и друзей на свадьбу. Вот я и подумал, а почему бы вместо традиционной пригласительной открытки не придумать что-то оригинальное?

Так мы разработали головоломку под винную бутылку. Затем у одного винодела из с. Кожушна закупили необходимое количество бутылок вкусного муската.

Ранее мы писали: Как пить вино красиво и с пользой

С помощью лазера выжгли на деревянной основе головоломки имена приглашённых на свадьбу, а также карту проезда к месту проведения торжества.

Фотографии того, что у нас получилось, выложили ради интереса в соцсети, и другие люди, не рассмотрев, что это пригласительные на свадьбу, заинтересовались продуктом и захотели приобрести Bottle IQ Puzzle себе. Вот мы и решили сделать пробную партию таких головоломок для взрослых», — рассказал Игорь Хынку.

По его словам первая партия (всего 30 бутылок) скоро появится в продаже. Цена комплекта (бутылка вина + головоломка) около 200 леев (10 евро).

В планах EduJoc развивать идею Bottle IQ Puzzle и в детском направлении. Так, в скором времени появятся варианты, где вместо вина в бутылке будет находиться игрушка или «секретное послание». «Возможно, попробуем выполнить вариант и с детским шампанским», — сообщил Игорь Хынку.

Источник: MyBusiness.md

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 7 =