В Египте собираются возродить седьмое чудо света

Власти Египта планируют восстановить в стране седьмое чудо света, которое было разрушено еще в XIV веке – Александрийский маяк.

Александрийский маякРеставраторы считают, что строительство монументального сооружения необходимо начать поблизости от изначальной локации маяка на острове Фарос.

Этим вопросом сейчас занялся комитет египетских древностей. Они уже подготовили губернатору Александрии соответствующий план. Тот его утвердил, пишет местная газета Youm7.

Грандиозный маяк был возведен в эпоху правления Птолемеев, приблизительно в конце III века до нашей эры. Высота его достигала 130 метров. По этому показателю Александрийский маяк сотни лет оставался наиболее высоким искусственным объектом в мире.

Ранее мы писали: Воры стали возвращать фрагменты города Помпеи

Создателем этого чуда был Сострат Книдский. Маяк простоял до XIV века. К тому времени сильно разрушенный, он все равно вызывал восхищение. Остатки высокого постамента сохранились до наших дней – в Египте. Но они недоступны археологам и архитекторам, поскольку встроены в мощную средневековую крепость.

Источник: hronika.info

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 1 =