Дрожание от холода помогает избавиться от лишнего веса

Дрожь от холода оказывается полезна, в том случае если планируете сбросить вес.

веселая пробежкаТакие выводы были сделаны эндокринологом из Австрии Полом Ли, поскольку им была обнаружена взаимосвязь между жировой тканью и мышцами. По утверждениям ученых, дрожание способно перерабатывать белый жир в бурый точно также, как и при физических нагрузках.

Пол опубликовал исследования, в которых подробно описывается взаимосвязь жировой ткани и мышц.

По его мнению, благодаря определенным гормонам, которые способны стимулировать переход от клеток белого жира в бурый, обеспечивается согревание тела. «Организму под силу активировать бурый жир, ведь благодаря ему сжигается энергия, вследствие чего образуется большое количество тепла. Когда организм понимает, что энергии мало, начинает сокращение мышц — появляется дрожь; поэтому и вырабатывается тепло», — уточнил эндокринолог.

Ранее мы писали: 5 неожиданных причин лишнего веса

Итогом эксперимента стало то, что многие добровольцы покрывались мурашками при понижении окружающей температуры от шестнадцати до четырнадцати градусов. Ими было обнаружено, что на изменение температуры реагируют 2 гормона. Именно благодаря им повышался уровень затраты энергии жировыми клетками, которые начинали выделять тепло, именно этот процесс и является основным в похудении.

Подробнее о влиянии холода мы писали: Холод – лекарство опасное

В результате исследования было замечено, что дрожь от холода на протяжении от 10-15 минут способна образовать такое же количества ирисина, как и во время занятия физическими упражнениями на протяжении целого часа.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Фёдор:

    По словам исследователей, чтобы избавиться от лишнего веса, нужно дрожать примерно 15 минут в день. Как пояснили учение, дрожь вызывает превращение «белого» жира в «бурый» и высвобождает большое количество энергии для обогрева организма. Когда запасы энергии подходят к концу, тело начинает поддерживать тепло, расходуя жировой запас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 6 =