Как сделать беспилотник из простого бумажного самолётика (видео)

Бумажные самолётики, от запуска которых дети во все времена приходили в неописуемый восторг, теперь можно превратить в настоящие беспилотники и управлять ими с собственного смартфона.

Взрослые с новым устройством с удовольствием вспомнят одно из любимых детских развлечений.
бумажный беспилотникПожалуй, все в детстве запускали бумажные самолётики, и часто расстраивались, что длительность или траектория полёта были не такими, как хотелось бы. Современные разработчики предложили беспроигрышный вариант – устройство PowerUp 3.0 Smart, позволяющее превратить любой бумажный самолетик в управляемый беспилотник.

Дроны помогают людям: Спасателей на пляжах Британии заменят беспилотниками

Процесс создания собственного беспилотника, по словам авторов идеи предельно прост. Нужно сделать обычный бумажный самолетик и прикрепить к нему смарт-модуль PowerUp 3.0. Управление персональным БПЛА осуществляется при помощи смартфона. Главное, не отпускать самолётик от себя дальше 50 метров. Пока длительность полёта составляет 10 минут, после чего минут устройство можно подзарядить через обычный кабель USB.

Дроны в  сельском хозяйстве: Ирландский фермер пасёт овец с помощью беспилотника 

Для управления бумажным самолетиком необходимо всего лишь наклонить смартфон, на котором установлено специальное приложение, в нужную сторону. Связь с самолётиком осуществляется на основе технологии Bluetooth Smart — новейшего стандарта беспроводной связи. Управление PowerUp 3.0 максимально простое и интуитивно понятное. В приложении, установленном на смартфоне, отображается степень заряда батареи, расстояние до самолетика, магнитный компас, уровень горизонта, а также уровень крена самолетика.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 7 =