В Артёмовске демонтируют Кобзона

В Артемовске будет демонтирована мемориальная доска российскому певцу Иосифу Кобзону.

КобзонВпервые об этом стало известно из публикации в Facebook на странице Ильи Кива, замначальника ГУМВД Украины в Донецкой области. Согласно опубликованным данным снос произойдет 7 мая. Помимо этого в Артемовске запланировано проведение еще нескольких мероприятий подобного рода.

Ранее мы писали: «Лугандоны» против «майдаунов, или Интеллектуальный тупик

В частности, в сообщении замначальника ГУМВД Украины в Донецкой области говорится об установке мемориальной доски Чернявскому – Герою Украины. Напомним о том, что Дмитрий Чернявский, уроженец Артемовска от 5 мая 1992 года погиб 13 марта 2014 года в результате столкновений в Донецке сторонников и противников самопровозглашенных республик Донбасса. В феврале нынешнего года, решением президента Украины Петра Порошенко — погибшему было присвоено звание Героя Украины посмертно.

До недавнего времени Иосиф Кобзон имел немало украинских наград и званий. Однако, после того, как певец и ныне депутат Государственной думы РФ на официальном уровне поддержал самопровозглашенные республики, он был лишен некоторой части привилегий. Сейчас Иосиф Кобзон считается «врагом Украины». Более того, в связи с поддержкой ДНР и ЛНР Кобзону был запрещен въезд в страны Европейского Союза.

 Ранее мы писали: Бывший народный артист Украины стал народным в ЛНР 
.
Напомним о том, что в последнее время в Украине развернулась активная компания против памятников и мемориальных комплексов советских  времён. В частности, после революции во многих городах были демонтированы памятники Ленину. Любопытно то, что в некоторых населенных пунктах страны, вместо того, чтобы сносить памятники, пытаются их косметически переделывать.

Например, один из памятников Ленину народные умельцы смогли замаскировать под безымянного казака.

Ранее мы писали: В Николаеве Ленина сделали казаком (фото)

Источник: lenta.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 7 =