В Китае два жулика украли «уже проложенную дорогу»

Похоже, китайские воры не привыкли размениваться по мелочам: в городском округе Наньтун (провинция Цзянсу) неизвестные злоумышленники умудрились украсть 410 метров дорожного полотна.

бездорожьеСамое интересное, что им явно никто не мешал: воровство дороги заняло у них два дня.

Как-то скрывать свою деятельность воры (как позже выяснилось, их было двое) особо и не пытались: такая масштабная операция не обошлась без использования экскаватора и грузовика. При помощи тяжелой техники за два дня «работы» злодеи стащили бетонные плиты, которыми и была выложена дорога, общей массой 630 тонн.

Только на второй день местные жители заподозрили, что экскаватор принадлежит не дорожным службам, и вызвали полицию.

Приехавшие на место происшествия сотрудники правопорядка поговорили с местной администрацией и коммунальными службами и окончательно развеяли все сомнения: муниципалитет никакого отношения к демонтажу дороги не имеет.

Ранее мы писали: Житель Москвы придумал свой способ борьбы с пробками на дорогах

Впрочем, поиск злоумышленников не занял много времени. Были просмотрены видеозаписи с дорожных камер слежения поблизости от места преступления, по ним нашли грузовик с плитами и установили личность водителя. Впоследствии, уже после ареста, неудавшийся преступник поразил полицейских объяснением своего поступка. По его словам, дорогой пользовались очень редко, и он подумал, что никому не будет дела, если он выкопает плиты и продаст их.

Ранее мы писали: В Панаме ямы на дорогах «отправляют язвительные твиты» дорожным чиновникам

Стоит отметить, что найти покупателя воры ухитрились довольно быстро: полиция накрыла их как раз во время сделки. Еще чуть-чуть, и украденным плитам нашли бы применение на одной из местных шахт.
Источник: vesti.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (3 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 7 =