Изобретён презерватив нового поколения, который невозможно почувствовать

Австралийскими учеными  создан новый революционный презерватив. Особенность его в том, что его наличие на себе мужчины даже и не заметят.

новый презервативПо словам создателей, их разработка является революционной в своей области, так как теперь мужчины не будут чувствовать презерватив во время его использования. Все дело в том, что новое изделие создано из особого материала на основе прочного и гибкого гидрогеля.

Авторами новой разработки стали специалисты из Австралийского университета University of Wollongong. Созданный учеными материал – гидрогель – человек воспринимает как ткань своего тела. Более того, гидрогель и ведет себя практически так же, как человеческая ткань. Презервативы нового образца будут обладать специальными функциями, что также выгодно отличает их от привычных изделий, которые используются сегодня. Так, они будут обладать самостоятельной смазкой, смогут доставлять лекарства, а также будут наделены электрической проводимостью, что позволит еще больше снизить возможность оплодотворения женщины во время близости.

 Ранее мы писали:  О вреде и пользе алкоголя на романтическом свидании

Во главе группы специалистов, которым удалось разработать данный презерватив, оказался Роберт Горкин. Именно он в 2013 году получил специальный грант на сто тысяч долларов на создание абсолютно нового вида презервативов. Тогда, еще до начала разработок, Горкин заявил, что собирается создать контрацептив, который будет кардинально отличаться от всех существующих моделей за счет использования другого материала, чем латекс, который применяют сегодня.

Специалисты отталкивались от того, что новый материал должен иметь такие же свойства, как обычная резина, но ощущаться на теле намного более приятно. Как выяснилось в процессе работы, гидрогель полностью соответствует заданным критериям. Более того, этот материал препятствует передаче малых биологических молекул.

 Ранее мы писали: Биология любви: Женщина любит носом

По словам ученых, гидрогель уже достаточно давно известен науке, но внимание привлек к себе только в последние несколько лет после того, как его начали использовать для создания глазных протезов и искусственных кровеносных сосудов. Выход нового презерватива на рынок ожидается в ближайшем будущем. На данном этапе ученые планируют заново тестировать материал на безопасность и способность защищать от возможных заболеваний, передающихся половым путем.

Источник:Ihe Independent

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 7 =