Создатели украинского фильма, произведшего фурор в Каннах, стали членами Европейской киноакадемии

В ряды Европейской киноакадемии (European Film Academy, EFA) зачислены членов съемочной группы фильма «Племя» Мирослава Слабошпицкого.

племя 2Украинские продюсеры Ия Мыслицкий и Елена Слабошпицкая, оператор Валентин Васянович, художник по костюмам Елена Гресь и звукорежиссер Сергей Степанский вместе с белорусской актрисой Яной Новиковой 8 марта стали новыми членами Европейской киноакадемии.

Ранее мы писали:«Одесская киностудия завершила съёмки первого собственного фильма»  

Картина «Племя», снятая при участии Государственного агентства Украины по вопросам кино, в конце 2014 года получил приз от EFA как лучший дебют года. На тот момент режиссер Мирослав Слабошпицкий уже был членом Европейской киноакадемии, как номинант предыдущего года в категории «лучший короткометражный фильм» за ленту «Ядерные отходы».

Ранее мы писали:»В Сумах смотрели фильм украинского сечевого стрельца, ставшего знаменитым европейским режиссёром»

Для украинского кинематографа драма “Племя” не стала каким-то сверхпрорывом в кинематографе, однако стала значимой единицей в кинопроизводстве. Во-первых, во время проката ленты на международном кинофестивале в Каннах она получила целых три награды: Награда от прессы, Приз France 4 Visionary и Поддержка дистрибуции от Gan Foundation. Помимо Франции, фильм посетил и ряд других кинофестивалей в Европе и не только, например в Торонто. Во-вторых, “Племя” закупило рекордное для нашего государства количество стран. Потому помимо Украинских больших экранов, “Племя” Слабошпицкого посетит кинотеатры Канады, Америки, Исландии, Японии и ряда других государств.

Ранее мы писали:«В Киева открылся кинотеатр украинских фильмов»

В фильме не  сказано ни слова. Вслух. Главным героем выступает Сергей, слабослышащий человек, как и все другие герои ленты. Попав в приют, он невольно оказывается втянутым в не совсем законные дела, которыми занимается Племя. Племя — это организация, созданная внутри специнтерната Смотрящим из других инвалидов. Пытаясь наладить там свою жизнь и поставить себя в новом обществе, Сергей влюбляется в ту, которая принадлежит другому. Между парнем и Анной, так зовут девушку, которая является наложницей Смотрящего, вспыхнула любовь. Теперь герою нужно постоять не только за себя, а и за новонайденную любовь.
Источник:

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 3 =