Влияние Луны на здоровье человека с 1 по 10 марта

девушка и книгаЛюди — часть космоса и как материальные объекты в большей или меньшей степени  мы испытываем  на себе влияние всех космических тел, в том числе и Луны.

Рассматривая влияние Луны, как небесного тела, на здоровье и самочувствие  людей, в первой  декаде марта стоит помнить следующее:

1 марта (Луна в Водолее) — не нагружайте ноги пешими походами, лучше сделайте комплексы гимнастики в положении лежа. Операции на глазах лучше перенести на другие дни. Полезными будут чаи с боярышником, мятой, зверобоем, душицей.

2 и 3 марта (Луна в Рыбах) — никаких экспериментов с едой и косметикой — используем только проверенные продукты, так как высока вероятность аллергии. Алкоголь, кофе и лекарства употребляем умеренно. Педикюр лучше перенести на другой день.

4 и 5 марта (Луна в Овне) — желательно хорошенько выспаться и каким-то образом оградить себя от стрессов. В эти дни очень полезно делать гимнастику для глаз, примерно через каждые 3-4 часа, особенно если работаете за компьютером. Полезными будут продукты содержащие белки, но не увлекайтесь жирным мясом или твердым сыром. Разнообразьте свой рацион рыбой, птицей, яйцами, творогом и фасолью.

6,7 и 8 марта (Луна в Тельце) — проблемной областью становятся: горло, голосовые связки, зубы, уши. В эти дни необходима профилактика простуды. Для кого-то это ингаляции с эфирными маслами, а для кого-то правильная сауна.

9 и 10 марта (Луна в Близнецах) — на первый план в эти дни выходит воздух, которым мы дышим. Так что избегайте прокуренных помещений, загазованных улиц. Прогулка в парке — идеальное времяпрепровождение. Главное, не превращайте его в поход с тяжелыми рюкзаками, особенно если когда -то были проблемы с остеохондрозом или ревматизмом грудного отдела позвоночника. И не забудьте побаловать себя орехами или салатами с любимым растительным малом — в эти дни они принесут максимальную пользу.

И, как обычно, на закуску — интересный факт о небесном спутнике Земли.

Известно, что на украинском языке эхо – это луна. Оказывается эхо-луна бывает не только на Земле, но и на Луне.

Его обнаружили в 1969 году космонавты корабля «Аполлон12», когда экипаж выбросил лунный модуль на поверхность спутника. Шум от удара модуля о поверхность Луны вызвал искусственное лунное землетрясение, после чего ещё в течение часа Луна звенела как колокольчик.

Объяснить это можно только наличием пустот внутри Луны, которые заполнены некой газообразной средой в которой могут распространяться звуковые волны.

Полезно знать:
Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки
Интим в марте.  Луна рекомендует лучшие дни.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 1 =