На международном конкурсе первое место занял мультфильм школьника из Запорожья (видео)

пластилиновый мудьтфильиНа Международном конкурсе молодежных проектов по энергоэффективности, который состоялся  в Киеве, Вадим Болдурат  показал мультфильм «Планета в наших руках». Этот проект и занял первое место.

Мультипликацией Вадим заинтересовался два года назад, когда увидел один из пластилиновых мультиков по телевизору и решил попробовать сделать подобный самостоятельно.

За прошедшее с тех пор время он уже успел создать 15 работ. Причем параллельно парень также успевает активно заниматься народными танцами, которым посвятил восемь лет. Ко всем своим мультфильмам Вадим самостоятельно пишет сценарии, при этом отдавая предпочтение поучительным историям, которые учат детей доброму. Следует заметить, что мультфильмы, созданные талантливым мальчиком, учителя его школы №2 даже демонстрируют на уроках малышам.

Ранее мы писали: В Польше запретили Винни-Пуха

11-классник из г. Пологи выбрал для себя один из самых сложных жанров мультипликации — пластилиновый. Процесс создания подобных мультфильмов очень кропотливый: автор лепит из пластилина героя, фотографирует его, затем слегка меняет его позу и делает новый кадр — и так до тех пор, пока не будет отснята вся история. Затем предстоит не менее затратный по времени процесс монтажа и наложения звука.

Главными героями его мультфильмов чаще всего выступают животные. И это неспроста, ведь в будущем Вадим видит себя ветеринаром. Несмотря на то что будущую профессию он выбрал себе иную, с мультипликацией парнишка расставаться не планирует. Сейчас он бросил все свои силы и время на подготовку к выпускным экзаменам, но, как только появится возможность, планирует вновь взяться за пластилин и фотоаппарат.

Ранее мы писали: Назван лучший мультфильм 2014 года

На данный момент, школьник закончил работу над созданием трехминутного мультфильма об Украине.

Как рассказал Вадим, на то, чтобы показать все красоты Украины, ему потребовалось более килограмма разноцветного пластилина. За три минуты мультфильма парнишка постарался рассказать и показать зрителям и природные богатства родной страны, и ее красивых девушек, и традиционные колоритные яства, и многое другое, чем может гордиться каждый украинец.

«События, происходящие сейчас в нашей стране, подстегнули меня в форме мультфильма донести людям информацию о том, какая у нас прекрасная Украина, как важно ее беречь», — рассказал нам о своем замысле Вадим Болдурат.

«В будущем я хочу создать целый мультсериал», — поделился своими планами Вадим.

Мультфильм — победитель конкурса

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 2

  1. Максим:

    Какое замечательное планетарное мышление у молодого человека….

  2. Юрий:

    прикольно, прикольно. Смотрится с удовольствием

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 2 =