В Сумах в банковской академии придумали неординарный способ подведения итогов года

Уже второй раз ко Дню рождения академии проводится академический рейтинг «Персоналии и события года».

10845726_919381338096403_8243157854763482553_oКак и положено, в рейтинге существует ряд номинаций и на каждую есть несколько претендентов. Таким образом, представляя номинацию и перечисляя заслуги претендентов на победу в ней, академия фактически рассказывает о своей работе и достижениях.

В результате, вместо череды скучных сухих отчётных докладов получается красивое и по-домашнему теплое мероприятие, являющее собой наглядный пример того, как можно из обычного формального празднования Дня рождения вуза сделать нестандартное творческое событие, если подойти к его организации с душой и фантазией.

В этом году награды присуждались в следующих номинациях:

«Ученый года»

Победитель — Татьяна Васильева – доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой банковского дела, руководитель Центра социально-экономических исследований и академической мобильности, главный редактор журналов «Innovative Marketing» и «Вісник Української академії банківської справи».

«Научное события года»

Победителем стала публикация в престижном международном журнале «Computational Economics», подготовленная коллективом  авторов, в состав которого вошли: кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учёта и аудита Алексей Пластун и кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры бухучёта и аудита Инна Макаренко

«Спортивный Олимп»

Победителями названы: ассистент кафедры физического воспитания Анатолий Максименко и кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов Антон Бойко – за подготовку баскетбольной команды академии к участию в чемпионате Украины среди команд Первой лиги, где она находится на втором месте в турнирной таблице

 «Куратор года»

Победитель — кандидат экономических наук, доцент кафедры бухучёта и аудита Наталья Винниченко, куратор группы ОА-21

«Открытие года»

Победителем в номинации стал лауреат XV Международного фестиваля молодёжных театров «Театральная сессия – 2014», участник всеукраинского театрального фестиваля «Чехов-фест 2014» театр-студия «Кураж» под руководством Ирины Небиловой.

«Культурно–художественное событие года»

Победитель — благотворительный аукцион «Сумские художники – сумским военнослужащим». Организатор  — кандидат экономических наук, доцент, старший научный сотрудник Сергей Тихенко.

«Креатив года»

В этой номинации  победил видеоклип на песню «Чекаю тебе». Исполнительница — журналист, певица, музыкант и композитор Юлия Лесина. Режиссёр клипа Владимир Ситниченко

«Проект года»

Победитель — фонд «Помощь сумским военнослужащим». Координаторы: кандидат экономических наук, ассистент кафедры международной экономики Ярослав Мозговой и кандидат экономических наук, ассистент кафедры международной экономики Дмитрий Говорун.

Важно подчеркнуть, что большинство из отмеченных событий, а также тех, которые номинировались, но в этот раз не стали победителями, по своим масштабам и значению выходят далеко за рамки банковской академии. Так и должно быть в случае, когда речь идёт о европейском вузе, который существует не только ради подготовки высококвалифицированных специалистов, но и является одним из центров научной, культурной, спортивной и общественной жизни региона.

P.S. Днём рождения УАБД НБУ считается 12 февраля, день, когда было принято Постановление Кабинета Министров  Украины «О создании Украинской академии банковского дела».

Фото Сергея Тихенко

Ранее мы писали  «Музей денег»

 

 

 

 

 

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 4 =