Движущийся круговой мост открылся в Копенгагене (фото)

Круговой мост всемирно известного художника открылся в эти выходные, став результатом проекта, направленного на обслуживание внутренней гавани Копенгагена.

Футуристический Круговой мост датско-исландского художника Олафура Элиассон в КопенгагенеМост необычный формы должен был открыться в датской столице еще в 2013 году.

Следуя принципу «лучше поздно, чем никогда», футуристический Круговой мост датско-исландского художника Олафура Элиассона наконец появился в Копенгагене.

Переправа даст велосипедистам и пешеходам новый и более прямой путь пересечения канала Кристиансхавн. 32-метровый разводной мост состоит из пяти платформ круглой формы, расположенных в шахматном порядке.

Платформы разных размеров имеют свои собственные мачты, а три из пяти кругов подвижны, чтобы по каналу смогли проплыть большие яхты.

Ранее мы писали: В США построили здание с кружевным фасадом

Проект моста претерпевал множество отсрочек с момента своего запуска в 2011 году. Однако строительство моста окончено и он пущен в эксплуатацию. На официальной церемонии открытия моста присутствовали около 7000 жителей и гостей датской столицы.

Ранее мы писали: Сумская Хиросима превращается в арт-площадку (Фото)

Источник: The Local

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 4 =