Пассажиры рассказали, что их раздражает в самолетах

пассажиры в самолетеИсследователи поинтересовались, что больше всего раздражает пассажиров в самолетах.

Речь шла о поведении других пассажиров на борту. И, как оказалось, шумные дети и люди, которые пытаются попасть в туалет, в котором вы находитесь, далеко не самые неприятные вещи.

Опрос был провел среди людей, которые летали куда-либо хотя бы раз за последние два года.

По результатам опроса, десятку самых раздражающих вещей, которые можно сделать на борту, возглавил сон на плече незнакомца. 65% опрошенных заявили, что их раздражает, если незнакомые попутчики заваливаются на них, когда засыпают. 49% респондентов заявили, что их раздражают пассажиры, которые портят воздух в салоне. 48% отмечают, что им неприятно смотреть, как их заснувшие спутники пускают слюни во сне.

Шумные дети тоже вошли в десятку главных раздражителей в самолете, однако оказались на девятом месте, «обогнав» укачивание, которое в полете испытывают многие путешественники. В качестве раздражающих факторов опрошенные также называли ссоры между пассажирами.

Ранее мы писали: Универсальное средство от семейных скандалов

Две трети опрошенных признались, что когда видят какой-то конфликт на борту или наблюдают что-то раздражающее в поведении других пассажиров, они ничего не могут с собой поделать и продолжают наблюдать неприятную им сцену. Каждый пятый в такой ситуации переглядывается с другими пассажирами. 18% опрошенных стараются не смотреть на раздражающую сцену и отводят глаза, пытаясь сделать вид, что ничего не произошло.

Представитель Jetcost по результатам этого опроса отметил: «Не важно, насколько неприятно происходящее у нас на глазах – порой мы просто не можем перестать наблюдать за людьми, оказавшимися в неловкой ситуации. Просто потому, что нам интересно, как она разрешится. И самолет, конечно, лучшее место для таких наблюдений. Но все меняется, если мы сами оказываемся в такой ситуации и на нас смотрит множество глаз».

Источник: сайт Jetcost,

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 1 =