В США хотят запретить носить толстовки

парень в толстовке, худиВ американском штате Оклахома предложили внести в конституцию штата поправку, вводящую штраф в размере 500 долларов за ношение в общественных местах толстовок с капюшоном, которые многие называют худи.

Справка: Худи (от английского слова — hood — «капюшон») — это кофта из мягкого хлопчатобумажного трикотажа, с капюшоном-анораком (имеющим стойку спереди, защищающую от ветра). Характерные элементы — большие накладные карманы спереди и капюшон.

Первой волной популярности данного вида одежды стал конец 1970-х годов.

На профессиональном языке это изделие носит термин «анорак» — в честь капюшона особой формы того же имени, также известен термин «кенгуру» — из-за больших карманов спереди по центру.

Толстовки с капюшоном будут приравнивать к капюшонам членов ультраправой организации «Ку-клукс-клан». В Оклахоме их запретили носить в 1920-е годы.

Высказываясь за принятие поправки, один из её авторов, сенатор штата Дон Баррингтон (Don Barrington), заявил, что принятая мера может помочь жертвам нападений узнать своего обидчика.

Однако многие уверены, что введение этого новогозакона не сможет обеспечить безопасность людей, а лишь еще больше обострит расовые противоречия в США.

Источник: Fusion

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментариев 7

  1. Полина Остапенко:

    У нас уже такое проходили sad в феврале 2014

  2. Маша:

    А я милого узнаю по походке smile

  3. Iваноff:

    А как же демократия и свобода? %)

    • Полина Остапенко:

      А она им не нужна. Они её другим несут и дарят.
      А как говорят: «Ничего из ничего не возникает.»
      Так что если где-то прибыло, то где-то убыло. Вот у них и убывает smile

      • Iваноff:

        Ясно. Как фермеры картошку выращивают . В основном на продажу и трошки себе )

      • Юрий:

        в заметке на местном сайте кто-то написал, что где-то слышал или где-то читал, что какой-то сенатор одного из штатов США внес предложение о поправке в конституцию (?!) штата с туманными перспективами стать таковой поправкой о малозначительном предмете мужского туалета. Правда благодаря любезности автора мы многое узнали о предполагаемом предмете туалета, а также многие интерпретации его названия, как в популярной, так и профессиональной среде

        Читатели также не остались равнодушными — недоуменно вопросив, куда же делась хваленная американская демократия и оправданно прийдя к неутешительному выводу, что мракобесы давно уже отреклись от нее на деле, по крайней мере в рамках своей географической территории

        • Игорь Касьяненко:

          *THUMBS UP* Здорово. Этот коммент мог бы иметь серьёзные шансы на победу в «Колибри»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 7 =