Юрий Молчанов (Тагор). Анекдот

мужчина рассказывает анекдотСлышали Новость. Постановление Правительства РФ от 5 января 2014г. № 13 Обязанности водителя при общении с инспектором ГИБДД (дополнения к «Правилам дорожного движения РФ»):

1. Помнить должен водитель, если, выехав из гаража, уже создал он аварийную ситуацию.

2. Помнить должен водитель, что на дороге он — слабое звено.

3. Помнить должен водитель, что он — ЧМО (человек материально обязанный).

4. Водитель обязан деньги для сотрудника ГИБДД везти со скоростью не менее 60 км/ч.

5. Увидев машину с проблесковыми маячками позади себя, водитель обязан вправо прижать машину, остановиться, а выйти сам и лечь на асфальт вниз лицом, вытянув в правой руке непомеченную пятисотрублёвую купюру и повторяя «Виноват, исправлюсь!». Пока не затихнет звук отъехавшей машины, не поднимать головы

6. В случае, если сотрудник ГИБДД не остановил водителя, водитель должен остановиться и спросить, что случилось, почему не остановили?

7. Заметив инспектора ГИБДД, водитель должен. Без напоминаний превысить скорость, остановиться или повернуть, где не положено, нарушить какое-либо правило.

8. Выйдя из машины, водитель четким строевым шагом должен подойти к инспектору ГИБДД, приложить руку к кошельку и отрапортовать: «Иван Иванов. Стаж-3 года, нарушение скоростного режима. От 500 до 2000 рублей».

9. Если остановивший тебя работник ГИБДД замерз и проголодался, водитель обязан иметь с собой термос с горячим чаем, бутерброды и смену теплого белья.

10. Стоя на коленях, следует выслушивать замечания сотрудника ГИБДД.

Обязанности пешеходов:

4.7 При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны присесть, поднести руки к голове и четко сказать два раза КУ.

«Уважаемые сограждане! Слово «ПОСТ» на будке с милиционером указывает на рабочее место слуги народа и не имеет ничего общего с христианской традицией воздержания от водки, денег и прочих удовольствий».

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2014

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме: