В Италии два архитектора восстановили средневековый город (фото)

Два неаполитанских архитектора восстановили средневековый город Постиньяно, что находится в итальянской области Умбрия. На реставрацию ушло почти 20 лет.

Постиньяно1_thumbПостиньяно – типичный средневековый город, затерявшийся в живописных холмах центральной итальянской области Умбрия.

Первые упоминания о нем восходят к Х веку, в момент расцвета в нем жили 600 человек, а к середине ХХ века всего несколько десятков. Постиньяно был полностью оставлен жителями в 1967 году.

Тогда его запечатлел путешествовавший по Италии американский архитектор и фотограф Норман Карвер. Фотографию Постиньяно он поместил на обложку своей опубликованной в 1979 году книги «Italian Hilltowns».

Идея возродить заброшенный город принадлежит двум неаполитанским архитекторам Дженнаро Матачене и Маттео Скарамелле. Их студия специализируется   главным образом на восстановлении и адаптации исторических зданий под современные выставочные пространства.

Постиньяно2_thumbПолуразрушенный Постиньяно они впервые увидели в 1991 году. На реставрацию ушло почти 20 лет и более 20 млн евро.

Попасть в город на холме сейчас можно в лифте, который совершенно незаметен, поскольку шахта запрятана в скале.

Во время знаменитого землетрясение 1997 года, церковь в Постиньяно немного пострадала.  Но благодаря ему под слоем росписи церкви обнаружили более позднюю фреску, которую восстановили.

Сейчас в бывшей церкви по выходным проходят музыкальные концерты. Постиньяно выгодно расположено рядом со Сполето, городе, знаменитом фестивалем искусств «Два мира».

Постиньяно3_thumbВ Постиньяно, превращенном в комфортабельный кондоминиум, можно приобрести квартиру. Их в городе — 58. В самом городке есть собственный ресторан с безупречной кухней и утонченным обслуживанием. Постиньяно расположен всего в двух часах езды от Рима.

В Италии сейчас модно превращать старые заброшенные города или замки в гостиничные комплексы, однако такой комплексный проект восстановления – единственный, что позволило Постиньяно получить статус национального памятника.

Источник: euromag.ru

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 8 =