В Харькове сквер обзавелся усовершенствованной лестницей

880505Завершен первый этап капитального ремонта харьковского сквера «Сосновая горка» на улице Клочковской.

Комунальщики  установили там 22 парковых светильника с энергосберегающими лампами и отремонтировали лестницу, сделав ее более широкой и не настолько крутой, как ранее, установили поручни для взрослых и детей.

— На ступеньках обустроили отсекающую ливневку, которая отводит воду с лестницы. В холодное время года это будет препятствовать образованию наледи. Для нас главным было создать такие условия, чтобы зимой люди не травмировались и чтобы им было удобно проходить через сквер в любое время, — рассказал Виктор Китанин.

По его словам, на следующей сессии горсовета выделят средства на обустройство ливневой канализации во всем сквере, и эти работы планируется завершить до конца года.

В следующем году есть намерение отремонтировать пешеходные аллеи и обустроить пандусный спуск на лестнице с другой стороны сквера.  Также планируется разбить в сквере клумбы, установить урны и скамейки.

Полностью завершить благоустройство сквера «Сосновая горка» коммунальщики планируют ко Дню города Харькова в 2015 году.

Справка. Сквер «Сосновая горка» площадью 1,4 гектара расположен в районе пересечения улицы Клочковской с улицей Новгородской. Представляет собой естественный сквер с крутыми склонами, на которых растут сосны. «Сосновая горка» является территорией рекреационного назначения.

Источник: В городе

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 2 =