Массаж рук для здоровья, удовольствия и взаимопонимания

Массаж, как известно, очень полезная оздоровительная процедура. Любой массаж  усиливает крово и лимфоток, снимает  мышечные зажимы, а значит,  производит омолаживающий эффект.

Одним из  самых доступных и полезных видов массажа является массаж ладоней.

Акупунктура ладониНа пальцах рук находится акупунктурные точки, через которые, по мнению китайской и тибетской медицины, циркулирует  жизненная энергия «ци». Воздействуя на эти точки, мы усиливаем приток оздоравливающей жизненной энергии к тем или иным частям нашего организма.

В частности, таких точек много на пальцах рук.

Массаж мизинца полезен для сердца.

Массаж безымянного пальца помогает при  сосудистых спазмах, подъемах артериального давления, упадке сил, зрительном утомлении и  болях в суставах.
Массаж среднего пальца тонизирует мозг, снижает повышенное кровяное давление

Массаж указательного пальца  помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом, а также оказывает обезболивающее действие при болях в пальцах и руке и даже при зубной боли.

Массаж большого пальца  поможет при болях в пояснице. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля, так как большой палец имеет непосредственные энергетические связи с бронхолегочной системой.

Массаж  рук  приятен. А ещё он хорошо  тем, что его можно выполнять самостоятельно. И чем чаще, тем лучше.  До 5 раз в день.

Кроме оздоровительной  функции он может нести  и контактную. Замечательно делать массаж рук своим любимым. А в начале отношений, когда ещё  почти ничего «нельзя» – это верный способ установить взаимопонимание.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 голос, оценка: 4,17 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


3 + 5 =