В Харькове можно увидеть исчезающие виды в графическом изображении

Алексей Сай4 сентября на территории Центра современного искусства «ЕрмиловЦентр» в г. Харьков (пл. Свободы, 4) открылась выставка «Исчезающий вид».

Автор выставки — Алексей Сай — художник, график. Родился в 1975 году.  Окончил Киевский художественно-промышленный техникум, по специальности графический дизайн; Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры, отдел станковой графики. Живет и работает в г. Киев.

Автор работает в технике «Exсel-арта». А для создания своих работ  использует программу Ехсеl, стандартного пакета Microsoft Office, которая предназначена для вычислений и работы с таблицами.
Своими работами художник описывает офис как модель существования, тотальную непрерывную застройку как портрет эпохи, рекламу как неотъемлемую составляющую повседневной жизни — Лего, из которого строится современный мир. В этом мире живет персонаж Сая — универсальный солдат офисного фронта, собирательный образ, при этом не лишен индивидуальности. С ним автор проходит весь путь — работа, развлечения, жизнь, смерть. Его конечная цель — тотальное счастье — недостижимая и утопическая, но такая убедительная.

Как утверждает художник, его искусство говорит о том, что корпоративный мир не может быть очень хорошим, а поэтому и картины тоже не являются совершенными. Но красота здесь присутствует, ведь как художник Алексей Сай не может без красоты.

Выставка продлится по 21 сентября
Источник: fotopoisk.com.ua

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 6 =