Сайкобилли в Сумах уже сегодня

Сегодня 10 мая Сумы попытается покорить киевская сайкобилли-банда Outer Space.TYedFnCDrLI

Жители Сум любят музыку разных направлений. Изысканные уши сумчан слушают и отрываются и под рокабилли и сайкобилли, подтверждением тому — Рок-н-рольный фестиваль «REBEL FEST#2«.

Свою музыкальную деятельность Outer Space начинали в 2005м году, день рождения — 15 июля. Сначала это был подающий надежды (впрочем, для Украины в те времена любой проект, который в своем творчестве обращал самое пристальное внимание на рокабилли и сайкобилли, изначально был таковым) квартет, который со временем трансформировался в трио – Валерий ‘Бендер’ Пискун (контрабас, вокал), Сергей Бобровицкий (гитара) и Сергей ‘Тролль’ Галенко (барабаны).
Из вышеназванного разряда («подающие надежды») группа вышла довольно быстро. Не последнюю в этом роль сыграло желание «вырасти из коротких штанишек», то бишь отказаться от исполнения рокабилли и целиком посвятить себя сайко.

При этом новомодные введения оказались побоку – живот решено было положить на алтарь служения олдскулу. И вот тут-то без крамолы не обошлось – не желая лить воду на мельницу мирового жидомасонства, предписывающего всем и каждому играющему сайкобилли исполнять его строго на английском, парни откидывают напрочь этот мелкобуржуазный пережиток и поют на родном украинском.
Всё вышеперечисленное позволило группе очень быстро завоевать ведущие позиции на украинской сцене (и не только на ней — география гастролей родной страной не ограничивается). К этому приложилось и то, что музыкальные пристрастия каждого из участников коллектива не ограничиваются рамками предлагаемого ими стиля.  Присущее каждому из музыкантов чувство юмора и, что важнее, умение иронизировать над собой не позволяет группе выглядеть затхло-унылой…Так пишет о них Алексей «Петруха» Петров.

Нам же оценить и насладиться музыкой можно уже сегодня 10 мая в Свободной художественной мастерской Laboratory

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (1 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 7 =