Сумской «Ландыш» ко дню рождения П.И. Чайковского

ландыш серебристый_n6—7 мая 2014 года  в Сумах состоится фестиваль «Ландыш  Сумы».

Фестиваль приурочен ко дню рождения П.И. Чайковского (7 мая). Все мероприятия пройдут  в доме-музее П. И. Чайковского в Низах.

Как отмечает глава Благотворительного фонда «Слобожанский» Надежда Запорожец , главной целью фестиваля является привлечение внимания к детскому музыкальному творчеству. Юные таланты нужно поддерживать, создавать условия для развития их способностей, проводить как можно больше фестивалей, конкурсов, мастер-классов и т.п.

Участниками фестиваля «Ландыш—Сумы» станут молодежные камерные коллективы (оркестры, ансамбли, трио), а целевой аудиторией — ученики и преподаватели художественных и музыкальных школ,  участники и руководители творческих кружков, а также просто любители искусства.

Также в рамках фестиваля состоится конференция с участием: кандидата искусствоведения, профессора НМАУ им. Чайковского  Татьяны Гусарчук, соискателя кафедры истории украинской музыки НМАУ им. Чайковского Анны Хмары, кандидата искусствоведения, старшего научного сотрудника отдела музыкальных фондов Национальной библиотеки Украины им. Вернадского Людмилы Руденко, кандидата искусствоведения, доцента НМАУ им. Чайковского Ольги Путятицкой.

Программа фестиваля:

6 мая

с 10:00 до 12:00 в «Агентстве промоуции Сумы» пройдет пресс-конференция по музыкальной педагогике. А вечером, в 17:00 начнется торжественное открытие фестиваля в Сумской областной филармонии.

7 мая

музыканты отправятся в дом-музей П. И. Чайковского, где с самого утра, в 10:00, начнется фестивальная программа. Помимо подготовленных номеров, участники исполнят гимн фестиваля. На сегодняшний день гимн временный, но организаторы уже объявили конкурс на создание музыкального произведения, которое могло бы стать символом фестиваля.

Так же  7 мая вне рамкок фестиваля в филармонии состоится концерт, посвященный дню рождения Чайковского.

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 9 =