Что «мыли» во дворце «Украина» — люстры или деньги?

______________________________________.________________________10113_________________________103-4Украинская ассоциация организаторов зрелищных мероприятий   имеет претензии  к  генеральному директору Национального дворца искусств «Украина» Михаилу Кулиняку.  Также, как утверждают организаторы массовых мероприятий, на  него начал жаловаться собственный коллектив.

Вот несколько пунктов, расписанных Украинской ассоциацией организаторов зрелищных мероприятий. Среди незначительных нововведений, которые ввел  за год  своей работы на посту гендиректора Михаил Кулиняк, наибольшее внимание привлекает повышение арендной платы. Сегодня она составляет 200 000 гривен, в то время, когда другие площадки для концертов наоборот аренду уменьшают (Дворец Спорта ввел, например , «кризисную стоимость аренды» 90000 гривен. Было 130000 ). Для сравнения: арендовать Альберт — холл ( 5272 места) в Лондоне можно за 11 000 фунтов стерлингов (около 190 тысяч гривен), итальянский Ла Скала ( 3951 место) — за 6000 евро ( около 90 000 гривен ).

 По оценкам экспертов себестоимость аренды ЧП «Украина» должна быть не более 70 000 гривен. Неудивительно, что в последнее время концерты переносятся с «Украины» во Дворец спорта или вообще отменяются. Кстати, Кулиняк позаботился и об этом. Штраф за перенос концерта — 40 000 гривен. Траур или предвоенная ситуация  в стране не является весомым аргументом не платить …

 Отдельно организаторы просят коснуться статьи «первой брони». Это, например,  билеты на елку для каких-то «особых» детей «особых» родителей. На самом же деле, кому и через кого реализуются эти билеты (в случае с дворцом их 115), неизвестно. А еще, наверное, завидуя Януковичу и его люстрам за миллионы евро, Кулиняк лично следил, чтобы хотя бы мойка люстр первого этажа во Дворце «Украина» стоила не меньше, чем 160 000 гривен, а « ремонт» закулисного фойе — 2000 000 гривен .  

В конце прошлого года коллектив дворца жаловался на то, что «левые» люди сбывают во время концертов незарегистрированные нигде продукты. Организаторы же новогодних елок для детей жаловались, что зрители не могут пройти по своим приглашениям, так как «Украина» «позапрошувала» на спектакли «своих».

Обращение организаторов массовых мероприятий  со  списком претензий направлено  новому  министру культуры  Евгению Нищуку.

по материалам www.pic.com.ua 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментария 2

  1. N.N.:

    Да… велика санитарная функция перемен… На какое-то время вселяет надежду :P

  2. M.A.X.:

    Прошу обратить внимание на его( ПодельницУ) Директрису ресторана по волшебным схемам левака и съема денег по торговым точкам !!!! Яблоко от яблони!!!!! =-O

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + 9 =