Война войной, а Масленица по расписанию

 P1190357Несмотря на  очень тревожные вести с границ и неадеакватное поведение российского соседа, жизнь в городе Сумы продолжается. В воскресенье 2 марта народ, побывав на антипутинском  митинге, в большой своей части решил таки отпраздновать Масленицу в парке им.Кожедуба.

Как известно, решение по непроведению Масленицы  принял  бывший  мэр Сум Геннадий Минаев. Следует признать,  что это одно из очень немногих его мудрых решений. Снега всё равно не было, а с ним и платных троек с санями. Столб для  языческих мужских забав после прошлогоднего несчастного случая в любом бы случае не ставили, а в остальном сумчане и без городских властей обошлись. Масленица, ведь кроме того, что  является поводом бесцельно послоняться по парку Кожедуба, для сумского, городского преимущественно в первом P1190353поколении жителя, — ещё и повод выпить в родных условиях, «на природе». Благо для этого дела  в парке имеются специально оставленные «Зеленстроем» пенёчки, которые в этот день, как студентки педучилища на балу в воинской части, были поголовно ангажированны жаждущими душевных радостей плоти.

Аттракционы работали. Шашлыки и напитки предлагались в ассортименте. Погода была по-весеннему прекрасна и вполне споспешествовала получению праздничного удовольствия. 

Таким образом, всем стало хорошо. Городской бюджет сэкономил нужные средства, люди, как тот отряд, не заметили потери «бойца» и пострадали лишь те, кто под видом проведения «культурных  мероприятий» за счёт города развлекал народ во время возлияний на природе.   

 Единственное, что вызывает сожаление, что в панике Минаев запретил ещё и концерт Юлия Кима. Вот это,  действительно, жаль….

P1190358P1190361

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 5 =