Сумской облсовет требует выпустить политзаключенных

 9ee79d316cbbc7d55786fe76812aa654Работая в  условиях революционной ситуации, Сумской облсовет принял решение,  в котором  выдвинуто  требование к прокуратуре —  закрыть уголовное производство по делу политзаключенных, которые рисовали граффити Януковича с красной точкой на лбу. В частности, в отношении Игоря Ганенко, который с 2012 года пребывает под стражей.

Напомним, Заречный районный суд за политическое граффити приговорил М. Писарцова и Д. Данилова к 2 годам лишения свободы, И. Ганенко к 1 году 8 месяцам, а В. Никоненко к 1 году.

 Хотелось бы подчеркнуть, что история не столь проста как кажется на первый взгляд.  Единственный из четвёрки обвиняемых, который был действительно  осуждён только  за политическое граффити с изображением Януковича —  Владимир  Никоненко.

 В обвинительном приговоре Игоря  Ганенко  присутствует также   акт вандализма по отношению к синагоге. А  в приговорах Д. Данилова  и М.Писарцова    ещё и поджог комнаты в общежитии,  где проживали иностранные студенты.   

 

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Игорь Касьяненко:

    «Вечером в среду на Евромайдане в Киеве народный депутат Олег Ляшко заявил, что во вторник освобождены 23 политзаключенных, среди них – сумчанин Игорь ГАННЕНКО.
    «Щойно, відповідно до моєї постанови, з колонії в Полтавській області звільнили сумчанина Ігора Ганненка, якого засудили до 1 року 8 місяців позбавлення волі за те, що він намалював червону цятку на лобі Януковича.»

    Хотелось бы всё же уточнений. Так теперь у нас человек, обливший краснкеой синагогу и осужденный за это — называется политзаключенным?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 8 =