Реальная сказка.

           Жил – был лес. И была в лесу любимая для всех обитателей полянка. В центре стоял огромный самовар, за которым каждый вечер собирались зверушки, пили чай, обсуждали, как они провели день,  пели песни, веселились. Хорошо им было от общения друг с другом.  Самовар подливал чаек и довольно попыхивал.

  И все было бы хорошо, если бы не появился злой волшебник, которому не нравилось, как радуются звери.  «Теперь все звери будут сидеть в норках, а общаться смогут только по скайпу.»,- решил он.  Решил и провел в лесу интернет.

 И стали все звери сидеть дома, а общаться только по скайпу. Опустела полянка, загрустил самовар. «Что же делать?», — думали они.  Думали, думали  и написали письмо доктору Айболиту. Доктор тут же примчался на ковре-самолете и привез волшебные пилюли — «Реал». Стал он ходить по всем норкам и уговаривать выпить пилюли, а зверушки не очень- то хотели их пить, но доктор настаивал: «Если не будете лечиться, то совсем разучитесь ощущать шум ветра, пенье птиц, журчание воды, а главное — не будете чувствовать живое тепло друг друга.»  Зверушки подумали и согласились пить лекарство.

  Через пару дней они снова собрались на полянке и, глядя друг другу в глаза, говорили: «Как же мы соскучились!»

Самовар, снова, был счастлив!!!

От: Я

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:

Не найдено похожих записей...


комментариев 13

  1. Ирина Проценко:

    Заглянула в гостиную, чтобы разместить картинку, а здесь такая милая сказка smile Всеми руками за самовар!
    Тут бы ещё добавить: врач-невролог Айболит Жан Шарко

    • Ирина Проценко:

      … а скайп, вообще-беда. Вот сидит подруга из Петрозаводска прямо передо мной и кушает большую сочную грушу. А у меня в этот момент нет такой груши. Или борщ горячий вкушает… Или, вот, друзья в Испании сидят в своих 27ми градусах по цельсию, недалеко от моря и спрашивают: ну, как вы там? Снег есть?

  2. Может ее на конкурс «Колибри — детям!» отправить http://creativpodiya.com/?p=11456

  3. Правда, тогда придется смыть камуфляж)))

  4. Игорь Касьяненко:

    Так можно же и под псевдонимом? Хотя… А вдруг слава придёт? Как тогда доказывать себя? )))

  5. Я:

    …я, вообще, не за славой, а из любопытства — могу или нет? Вы же творческая лаборатория?! Значит- опыты предусмотрены)))

    • Игорь Касьяненко:

      Хорошая сказка, хотя и с дидактикой. Но так наверное и надо для деток…

      • Ирина Проценко:

        Дворы опустели- дети не играют в шумные игры. Бабушкам теперь спокойно сидится у подъездов-их время наступило… Лёгкая, убедительная сказочка. Назидания нет совершенно. И, ведь на самом деле, пятилетних детей выводят из игровой зависимости врачи-невропатологи
        Только название таблеток смущает *JOKINGLY*

  6. Я:

    smile названия от слова- реальность, а не от Реал Мадрид )))))))))

    • Ирина Проценко:

      …безусловно, понятен смысл названия таблеток: выпил и потянуло в реальное общение smile
      Недавно ко мне заходили двое мальчиков из строй.техникума-подрабатывают «Орифлейм». Я их чаем поила-мороз же, и пока раглядывала всякие флакончики, мальчики эти шутили, о том, что выгоднее было бы таблеточками приторговывать, «забрасывающими в реал»…. . Именно так и сказали. Вспомнилось сразу. Друг перед другом петушились-понятно. Но, видимо, среди прочих названий «колёс» бытует и это…
      Ну, ничего страшного, они же сказки не читают и в конкурсах не участвуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + 8 =