Дизайнер из Чехии оригинально решила проблему использованных пластиковых бутылок (фото)

Творчество может быть экологичным. Этот постулат в качестве эпиграфа можно выбрать к галерее работ дизайнера из Чехии, которая изготавливает реалистичные скульптуры из ПЭТ-бутылок.

Сегодня бутылки чаще всего производят из полиэстера (ПЭТ) — термопластика, получаемого из нефтепродуктов. Правда, при всех преимуществах этой тары есть у неё весьма негативное для окружающей среды свойство — полиэстер практически не разлагается в природных условиях и поэтому нуждается в переработке.пэт1В промышленных условиях из пластиковых бутылок можно получать сырье для обуви, строительных материалов, новых бутылок и проч. Но ещё ПЭТ-бутылки – прекрасный материал для творчества, которые привлекает многих художников.  В этой сфере дизайнеру из Чехии Веронике Рихтеровой удалось невозможное – она сумела превратить старые пластиковые бутылки в новую форму искусства.

 Ранее мы писали: Журналистка из Лондона создаёт уникальные рисунки на бананах 

Рихтерова, нагревая бутылки из пластика, придаёт им совершенно необычные формы. У неё получаются цветы, кактусы, лягушки и даже… крокодилы, которых зачастую очень сложно отличить от творений природы.

пэт2Необычные скульптуры из пластиковых бутылок чешский дизайнер делает уже не первых год. Она даже открыла музей ПЭТ-арта, экспонаты которого – пластиковые бутылки со всего мира. В настоящее время в её коллекции 3000 различных бутылок из 76 стран.

Ранее мы писали: Словенский художник создаёт шедевры из яичной скорлупы

Источник: novate.ru

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + 8 =