Почему мы разговариваем во сне?

Когда человек спит с ним могут происходить различные аномалии. И это не только храп. Одной из таких аномалий является разговор во сне.

1 девушка и книгаpegКакое значение имеют слова, произносимые Вашим партнером во сне? Эксперты не рекомендуют принимать слишком серьезно всю ту болтовню, что Вы можете услышать. Это не отражение того, что происходит в Вашей жизни. Существует миф о том, что во сне люди могут проболтать секреты, но это не так. То, что люди говорят во сне, как правило, не имеет ничего общего с реальностью.

Ранее мы писали: Определили какой сон полезен и оптимален для человека

Почему это происходит?

Вот как объясняют происхождение этой аномалии специалисты в области сна.

В среднем 60% людей разговаривают или хоть один раз разговаривали во сне.
Как правило, такие монологи длятся не больше 30 секунд.

«Часто это происходит первые 2 часа сна, когда твое тело уже вступило в стадию глубокого сна, однако в нем все еще достаточно мышечного тонуса, чтобы издавать звуки или двигаться, повинуясь логике твоих сновидений», — успокаивает доктор Уинтер.

Только в том случае, если Вы чувствуете себя очень уставшим в течение следующего дня, если Ваши ночные беседы беспокоят и серьезно не дают спать Вашему партнеру, если говорение во сне сопровождается и другими действиями, как, например, хождение во сне. Если сноговорение мешает Вам высыпаться, и Вы чувствуете постоянную сонливость, нужно обратиться к специалисту. Врач назначит курс терапии, чтобы помочь Вам крепко спать и высыпаться.
Ранее мы писали: Как быть бодрым с самого утра

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (4 голос, оценка: 4,75 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 9 =