В США осьминог сделал несколько снимков ученого, который его изучал (фото)

снимки сделал осьминог При подготовке научного эксперимента осьминог в аквариуме завладел фотокамерой и сделал серию снимков оператора.

Нейрофизиологи Миддлбери-колледжа (штат Вермонт) поручили штатному режиссеру колледжа Бенджамену Саварду (Benjamin Savard) заснять на камеру GoPro осьминога, с которым работали ученые. Савард вложил камеру в водонепроницаемый корпус и поместил ее в аквариум с моллюском.

Однако вместо того, чтобы позировать, осьминог завладел камерой и начал фотографировать (в режиме серийной съемки) Саварда — который уже сам начал ему позировать. Тем не менее животное не смогло понять, с чем имеет дело, и вскоре попыталось съесть фотокамеру.

Фотокамера ученым понадобилась для проведения экспериментов о способности двух пятнистых калифорнийских осьминогов (Octopus bimaculoides) к обучению. Исследователей интересовало, смогут ли животные открывать коробки с кормом быстрее после того, как увидят, как это действие осуществили другие особи. Octopus bimaculoides отличаются дружелюбным нравом и сообразительностью.

Ранее мы писали: Как развить интуицию с детства?

Источник: Washington Post.

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 голос, оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


комментария 4

  1. Немо:

    Ну если осьминоги даже результаты футбольных матчей предсказывать умеют, то…

  2. ВикториЯ:

    Наблюдается повышенное внимание редакции к происходящим событиям в США, что весьма напоминает прогиб под изменчивый мир.

  3. Игорь Касьяненко:

    Забавно отслеживать уже минимум год длящуюся тенденцию. Редакция АТС с самого начала занимает позицию мира и взаимопонимания. С точки зрения редакции, мир как базис для разговора — это необходимое условие любой правды.
    А в это время сторонники крайних точек зрения нас в один голос и одновременно обвиняют в противоположном: местные националисты в служении русскому миру, а симпатики РФ — в продажности на Запад.
    Вывод. Мы живём в обществе, в котором все рвутся воевать со всеми. Поэтому призыв к понимаю противоположной стороны и вызывает раздражение.
    Впрочем, это не вывод. Это, скорее,диагноз…

  4. ВикториЯ:

    Уважаемая редакция — редакция мира!!! С праздником!!! smile *DRINK*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 + 2 =