Влияние Луны на здоровье человека с 1 по 10 февраля

луна и месяцКак обычно, перед рассказом о влиянии Луны на здоровье — несколько любопытных  фактов. Несмотря на общие языковые славянские корни, названия ночного светила на русском и украинском языках отличаются.

В русском есть Луна и Месяц (который светит ясный). В украинском – только «місяць». А «луна» – это эхо. Но если посмотреть на этимологию слова «луна» – то оно означает «отражение». Интересно, что в сегодняшнем русском языке «луна» —  это отражение света, а  в украинском – звука.

В общем случае и «луна», и «месяц» — слова из древнеславянского языка. Месяц – некий практический термин, означающий «период». Глядя на небесное светило можно было по форме его диска понять какой нынче период  времени. А Луна – это нечто образное, поэтическое, означающее отражение света или звука….

А ещё есть выражение «седой, как лунь». Лунь – это птица из семейства ястребиных с серовато-белым оперением у самцов. Но и ему имя дало славянское слово «лунить», имеющее смысл «давать тусклый отблеск».

Относительно же влияния Луны как небесного тела на здоровье и самочувствие  людей, в первой декаде февраля стоит помнить следующее:

1 февраля (Луна в Водолее) — не нагружайте ноги пешими походами, лучше сделайте комплексы гимнастики в положении лежа. Операции на глазах лучше перенести на другие дни. Полезными будут чаи с боярышником, мятой, зверобоем, душицей.

2, 3 и февраля (Луна в Рыбах) — никаких экспериментов с едой и косметикой — используем только проверенные продукты, так как высока вероятность аллергии. Алкоголь, кофе и лекарства употребляем умеренно. Педикюр лучше перенести на другой день.

5 и 6 февраля (Луна в Овне) — желательно хорошенько выспаться и каким-то образом оградить себя от стрессов. В эти дни очень полезно делать гимнастику для глаз, примерно через каждые 3-4 часа, особенно если работаете за компьютером. Полезными будут продукты содержащие белки, но не увлекайтесь жирным мясом или твердым сыром. Разнообразьте свой рацион рыбой, птицей, яйцами, творогом и фасолью.

7 и 8 февраля (Луна в Тельце) — проблемной областью становятся: горло, голосовые связки, зубы, уши. В эти дни необходима профилактика простуды. Для кого-то это ингаляции с эфирными маслами, а для кого-то правильная сауна.

9 и 10 февраля (Луна в Близнецах) — на первый план в эти дни выходит воздух, которым мы дышим. Так что избегайте прокуренных помещений, загазованных улиц. Прогулка в парке — идеальное времяпрепровождение. Главное, не превращайте его в поход с тяжелыми рюкзаками, особенно если когда -то были проблемы с остеохондрозом или ревматизмом грудного отдела позвоночника. И не забудьте побаловать себя орехами или салатами с любимым растительным малом — в эти дни они принесут максимальную пользу

Полезно знать:

Когда Луна зовёт к парикмахеру. Лучшие дни для стрижки

Интим в феврале Луна рекомендует лучшие дни

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 4,20 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 + 8 =