В Киеве показывают круговерть с авторскими куклами

выставка пастелей Анны Ярмолюк19 декабря  в галерее Парсуна открылась выставка пастелей Анны Ярмолюк и авторских кукол украинских кукольников.

Зима,  весна, лето, осень, и снова зима….идут чередой независимо от наших пристрастий и пожеланий, сливаясь в едином потоке жизни и распадаясь на фрагменты воспоминаний. Сначала кажется, что ты никогда ничего не забудешь, но старые зарубки стираются, образуются новые, и только времена года все так же неизменно сменяют друг друга.

Их «круговерть» для харьковской художницы Анны Ярмолюк олицетворяет  постоянство, которого сегодня так не хватает. По ее словам, смена времен года, — то немногое, что осталось неизменным в нашей жизни. Отсюда и название выставки, такой знаковой для Анны. Круговерть. На выставке «Круговерть» с пастельными сюжетами  Ани Ярмолюк  перекликаются авторские куклы украинских художников-  Насти Кравы, Насти Кацан, Алены Пирожок, Натальи Долганниковой, Виктории Кукало, Виктории Мендель,  Алены Кузьменко, Алины Ворошиловой и других.

Ранее мы писали: 17 декабря  в Киеве  состоялось открытие новогоднего мультимедийного проекта «Кукольные развлечения».

Каждая работа тревожит в душе далекое-далекое воспоминание о чем-то очень личном, трогательном и щемящем. Это ощущение счастья и детской безмятежности,  то , —  о чем взрослые так часто забывают.

Место: галерея Парсуна (ул. Хорива, 43)

Выставка продлится до 15 января 2015 года

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (оценок ещё нет)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + 4 =