Ирина Смирнова (Рина Давыдова). О счастье

букет, кольца, счастье, прозаЗнаешь, а счастье-то есть, и это давно уже не новость! Такое зеленоглазое, до эйфории родное и близкое! Счастье из пяти букв. «Там где два мира сошлись воедино», помнишь? «Ты мне был послан судьбой»…

И это было так недавно, и это было так давно! Мне кажется, что с тех пор, как я его узнала, прошла целая вечность… Но рядом с ним мне даже сутки кажутся мгновением. Такое волшебное чувство, такое-такое… Кажется, что весь мир изменился. Я открываю окно, гляжу на прежние места и не узнаю их… Всё другое…

Или я другая…

Да-да-да…Так бывает. Но я раньше не знала. Я думала… Да, я раньше всегда думала. А сейчас я живу. Отдаюсь этой жизни всецело. Погружаюсь душой в этот океан эндорфинов и чувствую себя… Нет, его. Да, я его чувствую. Постоянно. Каждый миг. Иногда он становится таким далёким! И мне хочется долго трясти его за плечи до тех пор, пока он снова не станет близким… А потом он улыбается, глаза снова начинают искриться, и я успокаиваюсь… Я понимаю, что теперь всё хорошо. И он снова рядом.

Он всегда рядом…

В мыслях… А ещё он мне снится. Часто-часто. Как будто даже во сне душа не хочет с ним расставаться… И весь он такой хороший! Такой знакомый! Такой необходимый!

Как кислород для крови.

Как сама жизнь… И так страшно его потерять! Кажется, что всё это не может длиться долго. Кажется, что скоро всё пройдёт, но…

«Как закончится, так начнётся»…

И это я помню… Я ему верю. А вчера он назвал меня своей звездой и поцеловал в щёку. Внизу чернела вода, справа сиял разводной мост, а слева горела луна… И всё было именно сбоку… Именно так… Центр теперь занят. Надеюсь, что навсегда.

Читать другие миниатюры, участвующие в конкурсе «Колибри» 2014

1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (5 голос, оценка: 3,80 из 5)
Загрузка...

Читайте ещё по теме:


1 комментарий

  1. Блаватская:

    Юная восторженность, рождённая влюблённостью. Восторженность чистого человека. Глотнула свежего воздуха. Вспомнила своё. Приятное живое чувство. Большое спасибо. Удачи в конкурсе. *IN LOVE*

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


5 + 7 =